вопрос доктору : Несовместимость с таблетками???

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? =((
Врачи говорят, что нужно, что бы препарат (АД) подошел человеку! А как это определить, если во многих случаях при начале приема АД на некоторое время состояние ухудшается? Или если препарат не подходит, то будет совсем ужасно плохо?
Прошу вас ответить..
Заранее благодарен!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Лечение тем или иным антидепрессантом или другим препаратом назначает врач. Он же и осуществляет наблюдение за пациентом и определяет, подходит или нет данный препарат больному.

То, о чем Вы спрашиваете, находится в компетенции не больного, а лечащего врача.

  
More than ten years ago
 
??????? =((
Тоесть самому мне нельзя начать прием АД!?!?! (Я вам описывал свою болезнь здесь на форуме - вы сказали, что это паническое расстройство с агорафобией и что надо лечиться одним из серотониновых антидепрессантов, лучше ципралексом и использовать когнитивно - поведенческую терапию)!!!
И описали дозировку:
"2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 12 дней, 7.5 мг - 12 дней, 10 мг - 21 день."!!!
Могу ли я начать прием ципралекса или лучше обратится в поликлинику?

  
More than ten years ago
 
??????? =((
Как я понял ципралекс отпускается из аптек только по рецепту..! Я боюсь, что пойду в поликлинику за рецептом и врач - психотерапевт выпишет мне другой препарат..а я доверяю почему то вам больше, чем ему..а платить за консультации по нескольку тысяч во всяких частных клиниках не имею возможности.. (в последний раз он мне выписал "афобазол" от которого толку я особо не заметил)!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, Вы можете и должны начать лечение ципралексом по указанной мной схеме, но только под врачебным наблюдением, особенно, в стадии подбора дозы.

Я, естественно, в случае Вашего согласия, охотно буду наблюдать за ходом Вашего лечения и, в случае необходимости, буду проводить коррекцию.

Но Вы должны будете в конце каждого периода лечения сообщать мне о результатах терапии.

В обязательном порядке Вы можете уже сейчас, не дожидаясь того момента, когда Ц. заработает в полную силу, начать проводить эксаозиционную терапию.

Без неё справиться с агорафобией будет очень трудно, если не сказать невозможно.

Что ещё, со слов одной пациентки здесь на форуме, в России, наконец-то, появился один из анксиолитиков без зависимого потенциала, БУСПИРОН, который Вы также можете в начале терапии использовать для преодоления агорафобии.

Буспирон выпускается в форме таблеток по 5-10 мг.
Я советую Вам начать терапию им по 5 мг трижды в день.

  
More than ten years ago
 
??????? =((
Спасибо за ответ!
А экспозиционная терапия - это как я понимаю преодоление страха, то есть если едешь и чувствуешь желание поехать домой, то все равно продолжать путь!?!?!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Совершенно верно. Прослушайте в разделе " Психосеансы " мой сеанс когнитивно-поведенческой терапии ПА с агорафобией.

  
More than ten years ago
 

В начало форума