вопрос доктору : дереализация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемый доктор!.Посоветуйте что делать.Год страдаю неврозом с ПА и фобическим расстройством(агарофобия)Ходила в ПНД(дневной стационар)в течение месяца.Там назначили Леривон,пью его почти пол года.Было терпимо но неделю назад после сильной ссоры с мужем(еще пропустила прием лекарства) у меня случился приступ дереализации.Я не понимала где я и зачем.Мир показался иллюзией.Была дикая паника.неделю я живу в этом кошмаре..все кажется ненастоящим.Сегодня опять был приступ дикого страха.я уже думала вызывать психушку тк боялась что нибудь сделать с собой от страха,но взяла себя в руки и начала дышать как советовал ПТ,немного помогло.Что делать?не могу жить в этом кошмаре..

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Дереализация очень и очень неприятная штука, но совершенно не опасная.

Я думаю, что Вам пора перейти на серьёзное и планомерное лечение одним из серотонических антидепрессантов, например, ципралексом, пароксетином или сертралином.

ыбранный Вами препарат из этого списка надо принимать утром, а вечером оставьте 30 мг леривона.

Появление у Вас дереализации является ясным сигналом того, что проводимая Вам до того терапия недостаточная и неэффективная.

  
More than ten years ago
 
????
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!ПСИХОТЕРАПЕВТ СКАЗАЛА ЧТО КОГДА МЕНЯЕШЬ АНТИДЕПРЕССАНТ НАДО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ В 2 НЕДЕЛИ А 2 АНТИДЕПРЕССАНТА ПЛОХО СОЧЕТАЮТСЯ.ВЫХОДИТ,ЭТО НЕ ТАК?..
ЕЩЕ ЗАБЫЛА УКАЗАТЬ НЮАНС:ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПРИСТУПОМ И ВТОРЫМ НАКАНУНЕ УПОТРЕБЛЯЛА АЛКОГОЛЬ(ТЕПЕРЬ РЕШИЛА ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ НИ КАПЛИ).ЭТО ЖЕ МОГЛО СПРОВОЦИРОВАТЬ ДЕРЕАЛИЗАЦИЮ?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Леривон и,например, ципралекс принадлежат к разным классам и поэтому сочетаются.
Причем, такая комбинация способствует усилению действия обеих АД, а значит и уменьшению их доз и повышает лечебный эффект.

АД и алкоголь - несовместимы.

  
More than ten years ago
 
????
ТО ЕСТЬ АЛКОГОЛЬ СПОСОБЕН СПРОВОЦИРОВАТЬ ТАКИЕ СИМПТОМЫ?..
СПАСИБО,ДОКТОР.ДУМАЮ,ПОПРОБУЮ ДВА АНТИДЕПРЕССАНТА.О РЕЗУЛЬТАТАХ СООБЩУ.

  
More than ten years ago
 

В начало форума