вопрос доктору : дипрессия с кризами

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте.4 мес.назад у меня начались вегет.кризы.Страх,тревога,отчаяние и т.д.Назначили сибазон(1таб. на ночь),глицин,афабозол,пирроксан.Кризы стали реже,настроение чуть лучше,но очень переживаю-сколько можно принемать сибазон,чтобы не привыкнуть?Что Вы можете мне посовет. по поводу дальнейшего леченияк?Какие лекарства мне принимать,чтобы кризы не повторялись?Спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы правы, к сибазону может возникнуть привыкание при длительном приёме. Кроме того, как только Вы прекратите его принимать Ваше состояние вновь может ухудшиться.

Скорее всего, Ваше заболевание можно расценить, как паническое расстройство. Оно лечиться одним из серотониновых антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, флюоксетин, сертралин, флювоксамин ) и психотерапией.

  
More than ten years ago
 
????????
Здравствуйте,доктор.Я забыла сказать,что после лечения гидозепамом(1 мес)мне резко отменили его и на следующий день назначили паксин и фаворин и через 3-4 дня мое состояние стало хуже,чем до лечения- частые и сильные кризы,появилась гиперчувствительность органов чувств-как оголенный нерв.Любой шорох,звук -невыносим.Подскажите,как мне сплонировать лечение,чтобы этого не повторялось?Врач говорит,что будем плавно убирать дозу сибазона(я его принимаю 3нед.)
Спасибо,С ув. Светлана

  
More than ten years ago
 

В начало форума