вопрос доктору : вегетативный криз

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
доктор. здравствуйте. как с вами связатса? я живу в ирландии и у меня нет кирилици,а через транслит очень трудно писат.спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
В скайпе мой логин джордж452, форум не пропускает латиницу. Пишите моё имя латиницей, как имя нынешнего президента США.

  
More than ten years ago
 
???
доктор извините, но никак не могу до вас дозвонитса.мозет в какое нибуд определенное время позвонит. я правда не знаю какая часовая разница между ирландией и страной где ви живете.спасибо

  
More than ten years ago
 
???
здравствуйте доктор, я не знаю как ето все началос. с 20ти лет у меня била постоянно мутная голова- проверяла все 4то мозно, но ничего не нашли. 7 лет назад я переехала в ирландию. с годами мое состояниэ стало ухудшатса. вся моя правая сторона стала чувствителней и слабей, бистро утомлятца, тяжелая голова, плаксивость, озноб, сердце учащенно билось. одно из неприятних ощущений - это резонанс в голове(правая сторона) с которим если долго говорю становитса полуобморочное состояние как будто что то зажато в голове. одну ночь я проснулас шодит в туалет, а следующую минуту я не могла остановитса от судороги из за етого я поступила в болницу в ирлании- конечно они ничего не нашли. отчаявшис я поехала в латвию(родом оттуда) и мне поставили диагноз нарушение вегетативной нервной системи и врач мне виписала сулпирид 100 мг. я попила их 4 месяца- они мне помогли но у меня началас галакторея. потом меня решили перевести на другие препарати (у меня вернулис все симптоми после отмени сулпирид, дазе есо хуже) от которих у меня били побочние еффекти - феварин, иксел, сероксат, флуанксол и ципралех. последний я начала с 5 мг - может для меня ето била большая доза для начала. сама я небольшого роста и вешу 50 кг. не буду писат что со мной проишодило (но если надо напишу) но у меня даже волоси начали вепадат от иксел. на данний момент я пью грандаксин 35 мг и 5й день пьу ципралекс по 2,5 мг . думаю увеличить постепенно (как сказал мой нервопатолог). если честно то я боюсь еже таблеток, но я понимаю что мне они могут помочь. у меня даже появилис панические атаки. не знаю что делат. помогита пожалуста . мозет мне надо дать больше времени для ад. но с другой сторони я пила иксел 2 месяца и у меня началас такихардия, усталость, очен сильно потела и у меня даже появились суицидальние мисли. извиняюс за ошибки, но трусно писат в транслит.спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я бы не советовал Вам лечиться икселем, он в состоянии при более высоких дозировках усилить тревогу, тахикардию и прочие проявления депрессии.
Остановитесь на ципралексе, но дозу его увеличивайте плавно и постепенно без форсажа.

На 2.5 мг Вы уже побыли достаточно времени, поэтому можно перейти уже на 5 мг и оставаться на них 14 дней.
В конце этого срока проинформируйте меня о своих делах и мы с Вами примем решение по дальнейшей дозе. Грандаксин Вам не нужен.

Увидите меня в сети-звоните. Но я хочу предупредить, что с 7 июля я буду временно без интернета, меняю провайдера.

  
More than ten years ago
 
???
доктор здравствуйте. я принимаю ципралекс 4 дня по 5 мг. мое сомо4увствиэ удовлетворителное: апетита нет, голова тяжелая и кружитса немного.сегодня проснулас с мислю о цамоубийстве и так страшно стало. как ви думаете мне его продолзат? и еше я достала буспирон - как мне его принимат? и принимат ли мне оба препарата вместе? спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, продолжайте лечение ципралексом, как было договорено.

Кроме того, Для того, чтобы я мог продолжить виртуальное наблюдение за ходом Вашего лечения, Вы должны мне здесь письменно пообещать, что не реализуете свои желания, о которых сообщаете сегодня.

Если мысль о самоубийстве будет продолжать Вас преследовать и Вы не сможете ей противостоять, обещайте мне, что немедленно в такой момент позвоните в скорую помощь, обратитесь к соседям, родным или близким, колленам по работе или просто немедленно обратитесь к врачу.

Что касается бупропиона, я не припоминаю, советовал ли я этот АД Вам и если да, то почему и с какой целью.
Если мне не изменяет память мы остановились с Вами не двух предположительных диагнозах, соматоформном расстройстве и соматичсекой депрессии.

  
More than ten years ago
 
???
в4ера наверно ден бил плохой. нет ви не подумайте, 4то я ето совершу. просто о4ен плохо себя 4увствовала не сердце. знаете я себя как лу4ше 4увствую. болше енергии появилос. при телефонном разговоре ви сказали 4то ми попробуем 2 препарата: ципралекс и буспирон от тревожности(опипламоля в ирлании нет)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Да, извините, я неправильно прочитал и неправильно понял Вас, Вы пишите о буспироне, а я говорю о бупропионе.

Всё верно, Вы можете начать принимать дополнительно к ципралексу буспирон в такой начальной дозировке: 5-5-10 мг. Через 10-14 дней сообщите о результатах терапии 5 мг ципралекса и 20 мг буспирона.

В зависимости от Вашего состояния после Вашего сообщения примем решение по дозам обеих препаратов.

  
More than ten years ago
 
???
доктор. вот и я опят. принимаю 5 мг ципралекса и 20 мг буспирона. тревожност, волнение вроде би ушли, ноя до сих пор 4уствую себя плохо. голова туманная, кружитса. при каждом движении голови, глаза не могут фокусироватса и в то зе время крузитса. когда я била и психиатра она посоветовала мне невролога (хотя я в латвии била у невропатолога), в4ера ходила к мануалному терапевту, кто специалезируетса с проблемами шеи и сказала (я принесла все снимки мр и рентген и дуплекссканирование), 4то у меня похоже на инсафишиенси(плохая работа) вертебралной артерии. вообсем она засемлена мезду с1 и с2. и она тозе посоветовала шодит к неврологу. я не знаю 4то делат. я 4увствую себя превратно - как будто полуобморо4ное состояниэ. посоветуйте 4то делат. мозет мне надо шодит к специалисту по сосудам или все таки невролог. я не знаю. буду здат ответа

  
More than ten years ago
 
???
здрасти доктор.мое состояниэ немного уличшилос. я принимаю 5 мг ципралекса и 15 мг буспирона. но все равно появлаютса волнения внутри и стала намного раздразителнией, особенно к моему спутнику-он меня силно раздразает. у меня ешо одна проблема-у меня випадают волоси. ето или от таблеток или от моего состояния- совсем лысая стала. не знаю 4то делат.зду ответа.спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пора уже увеличить дозу ципралекса до 7.5 мг. На этой дозе оставайтесь 2 недели. В конце этого срока сообщите о своих делах.

Буспирон продолжайте принимать в прежней дозировке. То, что Ваше головокружение якобы связано с проблемами в шейном отделе позвоночника, с моей точки зрения, неверно.
Это всё проявления Вашего психо-эмоционального расстройства.

  
More than ten years ago
 
???
спасибо за ответ. я увели4у ципралех. у меня вопрос; ви не сталкивелис ни с кем, 4тоби от таблеток випадали волоси? и ес один вопрос; я принимаю ципралех ве4ером перед сном, ето нормално? когда я днем приномала- меня мутило. спасибо

  
More than ten years ago
 
???
у меня есе один вопрос. я хо4у прослушат ваши сеанси, но я не знаю 4то такое формат реалплаер. я о4ен туга с компютерами.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не думаю, что волосы у Вас выпадают от 5 мг ципралекса. Кроме того, ни один из моих пациентов, принимающий Ц. не сообщал об этом.
Прочитайте внимательно, пожалуйста, инструкцию по применению Ц., особенно раздел "побочные эффекты". Есть ли там упоминание об этом ?

Да, это не страшно, можете принимать Ц. вечером.

  
More than ten years ago
 

В начало форума