вопрос доктору : Я постоянно смущаюсь и краснею

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
• Добрый день. Помогите. Я постоянно смущаюсь и краснею. Стоит только кому-то обратиться ко мне, спросить что-нибудь или пошутить в мою сторону – я заливаюсь краской, чем собственно и веселю окружающих. Сказать, что я забитая не могу – с людьми общаюсь легко, но вот попросить кого-нибудь или поблагодарить не могу. Я даже поздравить человека с днем рождения не могу, потому что сначала заливаюсь краской, а потом и слезами. Для меня каждое застолье, где нужно говорить тост – это каторга. Я за неделю начинаю паниковать и дергаться, и не могу расслабиться, пока не выдавлю из себя через слезы заученный тост.(разрыдаюсь обязательно). А, главное, я понимаю, что все это очень глупо, но не могу ничего поделать. Не могу себя держать в руках. Хочу быть "Железной", а не такой рамозней. Это социафобия? Успокаительные не помогают. Я так больше не могу. Помогите..Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я уже ответил Вам по почте. Повторю здесь, что элементы социальной фобии у Вас имеются, но это может быть и расстройство личности ананкастического типа.

Если это социофобия, Вам необходимо сипользовать один из следующих АД, пароксетин, ципралекс, флюоксетин,моклобемид.
+ когнитивно-поведенческая терапия.

Если все Ваши симптомы лежат в рамках личностного расстройства, можно испробовать психотерапию для корректировки отрицательных черт характера.

  
More than ten years ago
 

В начало форума