вопрос доктору : Любовь к фильмам ужасам!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
RAM
Здравствуйте доктор!Мне 23 года.У меня такая проблема- люблю фильмы ужасов.Слежу за всеми новинками!Мне почему-то нравяться сцены насилия над людьми (истезания над людьми и т.д.)причем я могу смотреть много раз при повторах. Когда тяжело на душе я смотрю фильм и я получаю удовольствие, мне становиться легче- это поразительно.Я достаточно нервный с детства.Переживаю из-за всего.Доктор как вы думаете, смотреть эти фильмы или прекратить?Почему у меня появляется удовольствие и спокойствие?Судя посещаемости кинотеатров многим это нравиться и они не испытывают страх а это удовольствие!И как фильмы ужасов могут повлият на психику человека?Могут ли они привести к психическим заболеваниям? Заранее вам спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Возможно, что Вы страдаете скрытым садистическим комплексом.

Скажу Вам так, если Вы сами эти свои фантазии не реализуете в жизни, а просмотр фильмов насилия Вас расслабляет и успокаивает, то ничего страшного в таких просмотрах нет.
Главное, не перейти грань между скрытыми фантазиями и их претворением в жизнь.
Вы можете также обратиться за помощью к психологу.

  
More than ten years ago
 
???????????
УРАААА!!!!!! Доктор вернулся!!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума