вопрос доктору : окс

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемый Доктор,

Один вопрос.

При переходе с ципралекса на флуоксетин,никаких особых указаний не существует?

Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте !

Особых предосторожностей при переходе с ципралекса на флюоксетин не существует.
Я бы только рекомендовал Вам начать лечение флюоксетином с 20 мг и оставаться на этой дозе до 2 недель. Затем, в случае необходимости, повышать дозировку этого препарата на 20 мг каждые 2-3 недели, доведя суточную дозу до максимальных 60 мг.

  
More than ten years ago
 
????.???????.
Здравствуйте Доктор.

Дело в том,что на самом деле по настоящему я почувствовал себя хорошо,совсем недавно,благодаря Вашим советам!

То есть ,именно тогда,когда Вы обьяснили суть терапии ОКС:
крупными дозировками АС.
До этого несколько лет я вообще не лечился ,просто считая эти мучительные навязчивости странной своей особенностью,обратной стороной богатого воображения,интуиции..и взяв волю в кулак "нес свой крест",затем все же обратившись однажды к доктору я получил от него диазепам и рекомедацию принимать его в микродозах( к которому прибегаю время от времени по пол таблеточки вечером)

Но на тот момент когда я к Вам обратился у меня был ципралекс и я пил его по 10 мг (,и поскольку у меня еще оставалось пару упаковок),я следую логике,увеличил вдвое дозировку- получилось 20 мг),отчего примерно через 10 дней ощутил стойкое улучшение!
Огромное Вам Спасибо за это.

Теперь же, когда ципралекс закончился, я выкупил флуоксетин и начал его принимать,вот уже третий день, я принимаю по 20 мг,расчитывая если понадобится увеличить до 60мг(хотя ВЫ ,Доктор,кажется упоминали что в лечение контрастных навязчивостей допустимо довести даже до 80 мг,так ли это?)в принципе чувствую себя прекрасно и бодренько,разве,что сегодня болела чуток голова,но по моему это мелочи..
Вопрос:Я не обязательно должен снижать дозу до 20 мг,(ведь я "сошел" с ципралекса на дозе 20 мг,это ведь не самая маленькая дозировка)
К тому же сейчас я чувствую в себе готовность спокойно встретиться с навязчивостями и прорабатывать их в технике когнитивной терапии,по моему у меня неплохо получается!
Спасибо Вам,быть Свободным очень здорово!

Марк.З1год.
Эстония.

  
More than ten years ago
 
????.???????.-??????
Прошу прощенья,за ошибки в предыдущем посте!
Сейчас я принимаю по 40 мг, а не по 20 мг ФЛУОКСЕТИНА..

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если на 40 мг флюоксетина Ваше состояние неплохое и при этом отсутствуют побочные эффекты, оставайтесь на этой дозе 10-14 дней, а затем, при наличии остаточных явлений навязчивостей, можно увеличить суточную дозу флюоксетина до 60 мг.

А дальше будет видно, нужно ли будет повышать дозу Фл. до максимальных 80 мг.

  
More than ten years ago
 
????
Все понятно.

Сердечно Вас благодарю,Доктор.

  
More than ten years ago
 

В начало форума