вопрос доктору : Как жить дальше?Чем же лечиться?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста,не знаю, что мне делать -
у меня опять началась депрессия.Началась через месяц,как выписался из больницы.Лежал в психо-соматическом отделении поповоду довольно длинной истории.Уже лет 10 или более страдаю хроническим алкоголизмом.Перед этим 5 лет не пил вообще,не кодировался,держался сам,но были постоянные депрессии и тревога.Лечился у врача-психиатора.Мне назначали разные препараты.Наверно всю систему Менделеева перепробовал,помогало,на какое то время.Принимал Флюанксол,Флуоксетин,Паксил,Сонапакс,Карбамазепин,Ципрамил,Ципралекс,Галаперидол в каплях и Нулептил в каплях,Атаракс,Эглонил.
В феврале этого года сорвался и начал опять пить.Через месяц вошел в запой,из которого меня вывели.Через пару недель начал пить опять.Окончательно вошел в запой в июне этого года.Опять меня вывели.И тут начался,помоему какой то психоз,в течении получаса,смех сменялся плачем навзрыд.Не знал что делать,взял у матери 3 флакончика с Корвалолом и выпил их,пошел на улицу,через 20 минут упапал и не мог подняться втечении нескольких часов.Потом вообщем отключился,и как попал домой не помню.Потом целую неделю еле передвигался,меня шатало из стороны в сторону и в глазах появились какие то шарики,прозрачные,с черным ободком.Вызвал участкового врача,она выслушала меня и предложила вызвать скорую,дала направление,я согласился и меня отвезли в психо-соматическое отделение городской больницы.Там меня продержали 10 деней(ужасно там было),где мне делали ежедневно какие то инъекции в/м,внутривенные инфузии(капельницы)и и давали препараты в таблетизированной форме.Вышел оттуда лечащий врач мне назаначил принимать в течении месяца Эглонил 20 мг утром и днем,Карбамазепин 200 мг наночь,Глицин,глутаминовую кислоту.Вроде как чувствовал себя нормально недели 2,потом появилась тревога врач мне назначил еще Атаракс.Тоже неделю держался.Сейчас состояние совсем ухудшилось.Появилась апатия ко всему, нежелание чего-либо делать, куда-либо ходить, работать,не могу сосредоточиться,а самое главное, что меня беспокоит - постоянно плохое настроение и отсутствие удовольствия от того, что раньше радовало,с девушкой встречаться не хочется,никуда идти не хочется,хочется лечь и не проснуться.
Я не знаю как мне жить дальше,чувствую,что депрессия опять накрыла!Помогите Доктор!!!

  
More than ten years ago
 
????
Вас нет,не знаю что делать,начал принимать Паксил по 20 мг утром.

  
More than ten years ago
 
????
Сегодня 5-ый день принимаю Рексетин.Утром очень тяжело проснуться.Сегодня появилась тревога,страх.Сразу возникла проблема с эюкуляцией.Её достигнуть просто не возможно.Я понимаю,что мало временени принимаю,может дальше станет лучше.

  
More than ten years ago
 
????? ?
Серж, у доктора сейчас нет инета, так что придется вам подождать. Плохо на улице вам стало естественно из-за корвалора--это же ередозировка--2 флакона! А вы не пробовали кодироваться??? Со стороны легко говорить, но вы походите на какие-либо встречи с психотерапевтом--групповые или индивидуальные....

  
More than ten years ago
 
????
Мария с,да понятно что это была передозировка,даже не 2 флакона корвалола,а 3!
Кодироваться пробовал много раз.Нет смыла в этом.Я и сам не выпивать могу.Но через время охватывает сильная депрессия,в котрой я сейчас и нахожусь.Просто ужасно!:-(

  
More than ten years ago
 
????
6-ой день принимаю Рексетин по 20 мг утром.Просыпаться очень тяжело,какбудто всё тело "сковано",тяжесть во всем теле.Психологически утром и днем чувствовать себя стал лучше.К вечеру начинается тревога.Прикрываю Сонапаксом 25мг,то что есть дома.Очень жду Вашего возвращения Доктор!

  
More than ten years ago
 
????
9-ый день принимаю Рексетин,со вчерашнего дня стало значительно лучше.

  
More than ten years ago
 
????
К вечеру почему то начинается деперессивное состояние,хотя странно,должно быть вроде как наоборот,утром и днем чувствую себя хорошо.На 10-ый день добавил еще 10 мг.в сумме получается принимаю 30 мг Рексетина

  
More than ten years ago
 
????
12 день принимаю 30 мг Рексетина.Утром и днем состояние удовлетворительное,к вечеру часов с 4-5 начинается деперессивное состояние.
Раньше обследовался делали несколько раз ЭЭГ,есть органические нарушения и повышенная судорожная готовность.Делали МРТ вроде как ничего не нашли,профессор в хорошей больнице смотрел снимки.

  
More than ten years ago
 
????
Стал очень много курить,по 1,5-2 пачки в день :-(

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

бывает иногда так, что с утра и днем лучше, чем вечером. Я думаю, что Ваша алкогольная зависимость идёт от депрессии, т.есть первично была депрессия, которая и вызвала потребность в расслаблении алкоголем.

Мне кажется, что Вам надо продолжить лечение рексетином в дозе 30 мг в общей сложности 2 недели. С третей недели перейдите на приём 40 мг рексетина.

Кроме того, я бы советовал Вам вечером, до начала тревоги, дополнительно
принимать 25 мг амитриптилина или 7.5-15 мг миртазапина.

Больше ничего использовать не надо. Через 2 недели сообщите о результатах лечения, которое я Вам посоветовал.

Кроме того, Вам бы очень помогла психотерапия, лучше когнитивно-поведенческая.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте Доктор!
Вы вернулись,это очень хорошо,мы все Вас ждали!
Спасибо за ответ.Буду следовать Вашим указаниям.Я думаю действительно это из-за постоянной депрессии я выпивал.Только у меня так,только прекращаю прием АД,депрессия начинает вновь.Значит получается их надо принимать пожизненно?

  
More than ten years ago
 
????
Пожайлуста еще ответе Доктор на такой вопрос.Когда стал принимать Рексетин,как то ушло почти сексуальное желание,и эюкуляции совем не могу достичь

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Нет, всю жизнь АД принимать не придется, но вот в достаточной дозировке и течение 1-2 лет без перерыва это точно.

Да, серотониновые АД и, в осбенности пароксетин, влияют на либидо и эрекцию у некоторых пациентов негативно.
Но это не страшно, Вам не обязательно достигать оргазма самому, достаточно, чтобы Ваша сексуальная партнерша его имела. Вид, жесты и стоны оргазмирующей дамы, а также её последующая признательность Вам будут служить Вам достойной наградой.

Прекратите лечение пароксетином и Ваша сексуальная функция полностью вернётся в норму.

Вы можете выбрать: или депрессия с запоем, но с более-менее нормальной потенцией, либо хорошее душевное состоние, но снижение потенции.

Кстати, если Ваша сексуальная партнерша всегда будет удовлетворена, она охотно поможет Вам достичь оргазма мануально или другим способом.

  
More than ten years ago
 
????
Я пока не пил эти 5 лет,большую часть времени принимал АД.И что в этоге,опять запил.Может просто не правильно было подобрано лечение?
Сегодня принял как Вы сказали амитриптилин 25мг к вечеру.Очень помогло!Спасибо!Правда побочки от него есть,но это уже не так важно,главное состояние стало нормальное!Еще раз спасибо!:-) Может просто дальше в ходе лечения будет меньше побочек от амитриптилина?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Через несколько дней вечернего приёма А. выраженность побочных эффектов значительно ослабеет и даже они исчезнут вовсе.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте доктор!Вас всё нет и нет :(
У меня есть приятель,живет и работает психиатором в Дании.Он посоветовал не мучаться,а перейти на Венафлаксин,начиная с 75 мг,постепенно увеличивая дозировку до 300 мг.Говорит очень хорошие результаты с этим препаратом.

  
More than ten years ago
 
????
Куда же наш Доктор пропал?:-( ((((((((

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конечно, вначале нужно довести дозу пароксетина до максимальных 60 мг и лишь в случае его отказа перейти на венлафаксин или дулоксетин.

Прибавьте с завтрашнего дня 10 мг пароксетина и оставайтесь на 50 мг в течение 2 недель. С третей недели перейдите на 60 мг и попринимайте эту дозу в течение 2-3 недель.
Если при этом состояние Ваше не нормализуется, перейдёте на лечение венлафаксином или дулоксетином.

  
More than ten years ago
 
????
Наконец то Вы вернулись Доктор,мы все Вас так ждали!!!
Можете написать все аналоги венлафаксина и дуоксетина.Чтоб сооренитроваться по ценам.Дуоксетин,это вроде Симбалта.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Сергей, в аптеке всегда называйте действующую субстанцию, венлафаксин и дулоксетин.
Если примите решение в пользу венлафаксина лучше искать ретардированную форму этого АД, так как в такой форме венлафаксин принимается один раз в день.
Я не знаю всех названий венлафаксина, которые имеются в продаже в России.

  
More than ten years ago
 
????
Скажите пожайлуста Доктор,а какие дозировки меня ждут, если что, на венлафаксине?Мой приятель,психиатр из Дании советовал начинать с 75мг постепенно повышая дозировку до 375 мг

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
375 мг - это максимальная доза венлафаксина. Какая доза этого АД окажется для Вас оптимальной никто заранее сказать не может. Это может быть и 150 мг, но также и максимальная.

Жизнь покажет.

  
More than ten years ago
 
????
Венлафаксина в ретардной форме не смог найти,там где покупаю препараты без рецепта.В не ретардной форме есть только ВЕЛАФАКС ТАБ. 37.5МГ №28.Есть в одной аптеке ВЕЛАКСИН 150 МГ. КАПСУЛЫ ПРОЛОНГИРОВАННОГО ДЕЙСТВИЯ № 28.Вообще, в Москве на АД и прочие психотропные препараты в аптеках требуют рецепт.А Симбалта есть в одной аптеке,без рецепта.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Велаксин 150 мг пролонгировнного действия и есть ретардированная форма.

Но, поскольку начинать лечение со 150 мг не стоит, купите для начала терапии таблетки по 37,5 мг. После того, как доза венлафаксина достигнет 150 мг начнёте принимать по 150 мг ретард-капсулы один раз в сутки. Таблетки по 37.5 мг придется принимать до достижения дозы в 150 мг трижды в день.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте Доктор!
Решил всетаки уже перейти на другой АД.Я и до этого принимал пароксетин.Сначала хорошо,потом не помогает.Даже увеличение дозировки не давало никакого эффекта.С утра бодр,много сил,готов горы свернуть.С обеда начинается тревога,слабость,и самое не приятное сильная раздражительность.Мне делали ЭЭГ и показало что снижен порог судорожной готовности.Причем прилично.Поэтому врач назначала карбамазепин.Потом настроение совсем портиться и начинается депрессиное настроение,ужасное.Даже прием амитриптилина уже не помогает.
Все таки на лучше перейти,венлафаксин и дулоксетин?
Приятель,врач психиатор советовал венлафаксин,написал,что этот препарат победил все АД из этой группы.А Ваше мнение?
Если переходить ..распишите ..что и как принимать,может еще что то надо добавить.Очень Жду ответа!Заранее спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Раз Ваш приятель сделал Вам такое внушение в которое Вы поверили, начните лечение с венлафаксина. Правда, максимальная доза этого АД составляет 375 мг, а у дулоксетина 120 мг. Но по своему действию они примерно равны, оба оказывают влияние на норадреналин и серотонин.
Дулоксетин относительно новый АД и особенно эффективен при наличии в клинической картине психогенных болей.

Схема лечения венлафаксином ( желательно в форме ретард, так как она принимается один раз в сутки ):

7 дней - 37.5 мг утром, 10 дней- 37.5 мг - 37.5 мг-0, 10 дней - 37.5-37.5-37.5 мг, 10 дней - 150 мг ретардкапсул. дальше будет видно.

  
More than ten years ago
 
????
Всё понял Доктор,спасибо огромное, уже купил..с завтрашнего дня начну принимать по схеме

  
More than ten years ago
 

В начало форума