вопрос доктору : Вопрос доктору

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Emma@.ru
3дравствуйте.Это Эмма из Калинингр. обл. Вы назначили мне флуоксетин 20,30 и афобазол 60 в сут.Потом с вами небыло связи и я постепенно поднимала дозу 40,60,и сегодня начала 80мг.Ещё вы сказали отменить все остальные лекарства.Феназепам не пью совсем,но/

  
More than ten years ago
 
Emma@.ru
Габапентин отменить не смогла.Он мне заменяет и феназепам,и антидепрессант.Если бы я его не пила,то чувствовала бы себя очень плохо,даже не смогла бы писать вам.Мне трудно судить о степени улудшения от ф,но,я думаю,что если не получается уменьшить Г,то/

  
More than ten years ago
 
Emma@.ru
Ф не действует.Хотя в какие-то моменты я чувствовала что-то необычно приятное.Но только на Г.Моё состояние улучшилось-у меня пропала раздражительность.Наверное от афоб.Сколько нужно ещё пить афоб.?И что ожидать от Флуоксетина?И пью наночь 25мг. Амитрип.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Понимаете, Эмма, Вы принимаете слишком много препаратов, чтобы можно было сказать точно, какой из них вам помогает лучше всего.

Я думаю, что с учетом диагноза, который я Вам выставил, больше всего вам помогает противосудорожный препарат габапентин. Я почти что уверен, что Вы уже зависимы от него.

Поэтому продолжайте его использовать, отмените плавно полностью амитриптилин на ночь. Ф. пока продолжайте принимать в дозе 80 мг в течение 2 недель. Если в течение этого времени Ваше состояние не улучшится, придется постепенно прекратить его использовать.

Афобазол продолжайте принмать на фоне габапентина.
Отсутствме эффекта от Ф. подтверждает моё предположение о соматоформном расстройстве по алгическому типу.

Скорее всего, Вам придется остаться на габапентине и афобазоле. Но решение об этом примем с Вами через 2 недели.

  
More than ten years ago
 

В начало форума