вопрос доктору : помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????.
Здраствуйте, Дорогой Доктор! Вы меня должны помнить, я из России, г.Абакан, Вы мне 2.5 года назад можно сказать спасли жизнь!
Все это время, я жил нормальной жизнью, я напомню вы мне поставили диагноз "тревожная депрессия", я принимал ципралек, дошел., до максимальной дозы 20 мг, где то через 6 месяцев достиг ремиссии и стал снижать дозу, постепенно, как Вы мне говорили...
После последнего дня приема ципралекса, прошло 2.5 года, все было хорошо, развил свой небольшой бизнес, отдыхаю на озерах, немного выпиваю, но вообщем стал нормальным человеком..
Теперь причина, моего обращения к Вам...4 дня назад, приехал с турбазы, мы там выпили немного коньяка и к вечеру, я уже испытывал похмелье...хотел лечь спать, и мне позвонил муж, моей девушки, она сейчас в разводе с ним и он постоянно мне звонит и угрожает и т.д, короче пьет мне кровь уже мечяц..и после каждого разговора, я долго нахожусь в возбуждении...и вот пообщавшись с ним на высоких тонах, у меня жутко разболелась голова и заколотилось сердце...ну я подумал., утром буду, как огурчик..
Утром, еле встал с кровати, голова болит., слабость и вроде меня кидало в жар, и еще был нос заложен, и меня стало подташнивать., не было аппетита так, что я не завтракал..я не придал этому значения, подумал сильно простыл на отдыхе, сходил в душ и пошел на работу..иду и чувствую, как у меня мокреют ладони и холодеют., тахикардия не прекращается...и у меня совсем нету рабочего настроя...я пришел на работу, купил аспирин, анальгин от головы и промучился весь день, не усидчивость какя то, тревожность..
вечером дополз до дома, лег спать, аппетита совсем не стало., кое как проглотил бутерброд..вообщем поспал от силы 3 часа, потом то усну, то проснусь..под утро понял, дело пахнет "керасином" и это не простуда..дома был только "атаракс", валерьянка, пустырник...вообщем закинулся всем этим и пошел не работу...с атараксом, стало чуть получше, в плане, уменьшилась тревога, а вот вегетативные нарушения так и остались...вечером пришел домой и уснул в 8 вечера, проспал до утра, утром состояние улучшилось, появились силы, уже не такая тахикардия, но руки практически постоянно холодные, тревожность осталась, она то сильнее, то меньше, как бы волнами накатывает и в это время учащается серцебиение..атаракс больше не пил, спал вроде нормально, но проснулся рано в 6 утра, аппетита нету, слабость и совсем нет настроение, тревожность и не усидцивость на одном месте осталось, но к вечеру становиться лучше и спокойнее...и знаете, что то с желудком, какй то привкус неприятный во рту, приходить постоянно пить сок или еще что то, и чувтво голода, аж живот немного ломит, а аппетита нету...
Мне все эти симптомы знакомы и я уже их испытывал, конечно они не такие сильные, как были тогда, но мне страшно, что все может возвратиться...
Я вчера заказал ципролекс, сегодня утом его уже купил, и принял 2.5 мг, пока все без изменений..хотя я понимаю, что за один день ничего не произойдет, просто не охото запускать болезнь, как эт было в прошлый раз...я к Вам обратился уже через два года своей болезни и состояние у меня было ужасное, я не работал и прктически не жил...у кого я только тогда не лечился и чем меня только не лечили, пока не попал к Вам.
Еще у меня билет взят на самолет 23 августа, хотел слетать на восток за машиной себе, мне бы очень хотелось востановиться к этому времени, поэтому я не стал оттягивать и ждать и быстро купил ципролекс и уже принял его сегодня 2.5 мг.
Вот такие, Доктор, у меня проблемы...извините, чт опять Вас беспокою, доверяю только Вам!
Правильно ли я все сделал, что купил ципралекс?
Ваши дальнейшие рекомендации...
Жду!
С Уважением,
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Олег, мой старый, добрый знакомый. Конечно, я хорошо Вас помню и хочу сказать, просвещение важная штука.
Я имею в виду то, что Вы поступили абсолютно верно немедленно начав терапию ципралексом.

Вы, похоже, опять начали погружаться в депрессивный эпизод. Чем раньше начато лечение, тем быстрей наступает ремиссия, а главное, на меньших дозах препарата.

Я составляю для Вас схему приёма ципралекса: полную неделю принимайте 2.5 мг. Затем 10-14 дней - по 5 мг, следующие 2 недели - по 7.5 мг.

Ну а дальше будем видеть. Пожалуйста, в конце каждого этапа терапии сообщайте в деталях обо всех изменениях в своем состоянии.
И, пожалуйста, продолжайте работать. Я понял, что пока это возможно. Социальные связи, а работа относится также к ним, держат наплаву. И ещё одно, пожалуйста, воздержитесь от употребления алкоголя.

Я надеюсь, что у Вас довольно быстро на относительно небольших дозах ципралекса, наступит ремиссия.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо, Доктор, буду держаться Вашей схемы!
Не хотелось конечно услышать слово "депрессия", но, надо смотреть правде в глаза..
Буду информировать Вас об изменениях...
С Уважением,
Олег.

  
More than ten years ago
 

В начало форума