вопрос доктору : Поставтье диагноз.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ??????????
добрый день! моя история такова: сколько себя помню всегда был грустным ребенком!даже на старых фото это видно!да и окружающие мне всегда говорили, что я угрюмый, грустный!С 13лет я начал покуривать травку и мне понравилось, хотя состояние всегда напоминало смесь страха и эйфории.По жизне всегда замечал, что быстро устаю по сравнению с другими!после пробуждения чаще чувствую себя разбитым,настроение улучшается только к вечеру.еще я очень стеснительный и скромный человек и нерешительный!настроение у меня чаще подавленное.мне часто кажется что ничего у меня не получится в жизне! простые радости редко приносят удовольствие!я замечал, что некомфортно себя чувствую в вагоне метро,какое-то напряжение часто присутствует - не знаю куда деть взгляд! В 20лет я попробовал химические наркотики - таблетки экстази, амфетамин/метамфетамин. Их употребление приносило мне массу ощущений.они давали мне уверенность в себе, делали меня более общительным. Однажды я был на дне рождения,где много пил+принял 2табл. экстази, а на утро когда отпустило принял амфетамин и видимо переборщил!Первые пять часов все было в норме,потом я уже был не рад, так как эффект не ослабевал. Сердце колотилось, стало тяжело дышать, руки и лицо в иголочках(мурашках), в голове просто ужасная пульсация от которой мигало зрение!дальше скорая, давление 180/110, укол - некоторое облегчение! Сутки лежал в кровате,буквально присмерти - дышать было трудно и сердце ныло! на утро полегчало.заметил появилось какое-то странное ощутимое сердцебиение, пульсация + иногда нехватка воздуха, постоянная слабость, апатичность,подавленное настроение. обошел кучу врачей итог -эхоэг-признаки гидроцефалии без смещения срединных структур, экг-синусовй ритм,чсс-80-90, рэг-понижен венозный тонус и тонус церебральных артерий! невропатолог сказал, что у меня внутричерепное давление повышено и назначил бетасерк. психиатр сказал - паническое расстройство! прописал мне триттико(тразодон) по 150мкг на ночь. наркотики не употребляю уже полгода. панич.атаки бывают если не высплюсь или после алкоголя на след.утро.триттико лечусь уже более 2х месяцев, но сердцебиение(пульсация)не снимается, плюс нехватка воздуха бывает. буду признателен за помощь....

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте Николай,

насколько я могу судить с первого раза, скорее всего, Вы страдаете расстройством личности депрессивного типа.

Иноголетнее злоупотребление наркотиками и психостимуляторами привело к нарушению мозговой нейропептидной регуляции, с дефицитом синаптического серотонина и избытком синаптического норадреналина и, возможно, дофамина.

Я бы советовал Вам увеличить дозу тразодона до 200- 300 мг в сутки и, в случае отсутствия эффекта, перейти на один из серотониновых АД, например, ципралекс,пароксетин, сертралин, флюоксетин.

Одновременно, для коррекции Вашего характера и поведения, целесообразно было бы провести когнитивно-поведенческую терапию.
И, конечно, полностью отказаться от употребления наркотиков, психостимуляторов и алкоголя.

  
More than ten years ago
 

В начало форума