вопрос доктору : Помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Добрый день!. Мне 22 года. В 12 лет у меня начались навязчивости , ритуалы, мысли и тд. Потом лет в 15 все более менее прошло. В 17 лет начались панические атаки. Я до конца не знаю атаки ли это, симптоматика была следующая- тахикардия 150, головокружение, чувство "дурноты" тряска.Отчетливого чувства страха не было. Были чисто физические ощущения. потом меня настигли фобии. Особенно доканывал страх сойти с ума. В 19 лет психосоматика совсем забезобразничала и я легла в клинику неврозов. Меня лечили паксилом, трифтазином, эглонилом. я "заснула" на полтора года.( то есть была жуткая сонливость) Да забыла сказать когда появились ПА (атаки) еще очень была очень сильная головная боль напряжения, все голова и лицо как в тисках. Сейчас у меня все эти симптомы в кучку. Но не это главное. Главное что я испытываю желание нанести себе вред. Я уже резала себя, протыкала иглой, шпарила кипятком. Вчера прожгла спичками руку(((. И апогей этого всего- мысли о суициде. При чем не такие как при ОКР " Ой а вдруг с балкона сигану" А абсолютно осознанная мысль вроде того что"надо" это сделать. ( правда кому надо- непонятно, сама вроде жить хочу).Сейчас я принимаю ципралекс( нулевой эффект, пью почти три месяца) хлорпротиксен 100мг, белатаминал, грандаксин, алпрозалам. Состояние ужасное еле ползаю, а главное эти самоповреждения и суицид. Слышала что бывает какой то бордерлайн. Что это такое? У меня оно? Или у меня импульсы к самоповреждениям имеют навязчивый характер? То есть ОКР? А как же симптоматика тревоги???Что вообще в такой ситуации делать?????Хелп!!!!!!!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 
??????
Если тебе уже совсем плохо то лучше лечь в ПНД пролежать там месяц и подобрать лечение. Короче рули к врачу. Доктора сейчас пока нет хотя он писал что вернется 25 сентября. Так что заходи и смотри он должен появится. А насчет ципралекса... Вариант а) оно тебе не подходит б) тебе попалась подделка(хотя это маловероятно). Так что иди к врачу пусть подберет тебе лечение... Если тебе некуда пойти заходи на сайт который я указал в ВВВ там есть форум где тоже отвечают на вопросы врачи психиатры. Зарегся и напиши сообщение Др.Админу он тебе поможет советом.

  
More than ten years ago
 
M
Юля, а я советую тебе дождаться нашего Доктора!
4 года назад я была не в лучшем состоянии чем ты сейчас( да не я одна) И наш Доктор,дай ему Бог здоровья поставил нас на ноги. То есть сейчас мы живём полноценной жизнью. А совет "рулить" в ПНД я полностью не поддерживаю, так как там лечить не умеют. Стаж лечения у меня очень большой.Ты главное не отчаивайся, ты такая не одна. Доктор поставит тебе правильный диагноз, ты начнёшь лечиться и всё восстановиться. Мне почти 40 лет и стаж болезни был большой и то я смогла справиться, а ты ещё совсем молодая.Насчёт ципралекса.Скорее всего тебе нужно было просто увеличить дозу. Но это моё мнение. Ещё раз настоятельно советую дождаться нашего Доктора

  
More than ten years ago
 
??????
Поддерживаю М дождаться Доктора хорошая идея.

  
More than ten years ago
 
????
Юля, перестаньте сотворять с собой все эти гадости, вы у себя одна! Дождитесь Доктора, он вам поможет! И верте в свои силы, вы еще молоды, у вас вся жизнь в переди, одно могу сказать точно - все эти состояния лечатся и проходят, верте в себя!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юля,

судя по Вашему описанию у вас всё началось с навязчивостей и защитных ритуалов. В 17-летнем возрасте появились приступы паники.
Таким образом, можно говорить о том, что у Вас с детства имеет место нехватка мозгового серотонина.

Что касается самоповреждений и суицидальных мыслей без истинного желания умереть, то этот симптом, действительно, характерен для эмоционально-нестабильного расстройства личности типа Бордерляйна.

Что касается проводимого Вам лечения то я думаю, что кроме ципралекса Вам ничего больше принимать не надо. Вы правда не сообщаете, в какой дозе Вы принимаете сейчас ципралекс.
Скорее всего, его доза для Вас низковата.

Что касается лечения бордерляйновской психопатии, то я советую Вам посетить психотерапевта.
Кроме того, Вы ничего не сообщаете о диагнозах, которые Вам выставляли.

  
More than ten years ago
 

В начало форума