вопрос доктору : Негрустин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Dream
Уважаемый доктор! Был депрессивный эпизод год назад.Пил Золофт 1 таблетку вроде 25 мг дозировка была. Попил 2 месяца.Но это не сняло всех симптомов я поропил врача говорил что мне лучше врачу что по быстрей прекратить прием АД! Состояние нормальное, но когда не высыпаюсь (иногда и сон плохой и поздно ложусь) состояние жуткое. Я прочитал много сообщений на форуме. Остались недолеченное состояние депрессии! Я вот думаю синтетич.АД пить страшновато и рецепт нужен, а можно попить негрустин(экстракт зверобоя)! Оно мне поможет победить до конца депрессию ?Но в аннотации на негрустине написано не принимать и ли что-то не помню нельзя его принимать при эндогенной депрессии!

  
More than ten years ago
 
Dream
Посоветуйте как вылечить недолеченую депрессию, не применяя Синтетич.АД.
Заранее спасибо!

  
More than ten years ago
 
Dream
Состояние непостоянное!Быает день нормально провожу!Бывает когда невысыпаюсь плохо!Врачи пишут ВСД, Были ПА, сейчас очень редко и незначительные, Был депрессивный эпизод средней степени тяжести!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы можете, с учетом невыраженной симптоматики, действительно пролечиться негрустином.

Средняя терапевтическая доза гиперикума составляет 600-900 мг в сутки, в три 3 приёма, в течение 1.5-3 месяцев.

  
More than ten years ago
 
DREAM
Давайте расскажу подробнее о своей болезне!Мне 24 года Зовут- Сергей. С детсва был ранимым ребенком.Плохо адаптировался к окружающей среде. БЫл замкнутым, но не со всеми среди своих хороших друзей был общительным!Проучился в школе!Уже тогда , знал что такое сильное серцебиение, потели ладони,т.к. школа была одна из самых криминализованных!В институте был в постоянном напряжении,в курсе на 3 ем стал ложиться поздно,вставать рано. Мне даже нравилось состояние недосыпа т.к. из-за этого состояние все было безразлично!Отучился. Никак не мог найти работу, проблемы с военкоматом,никак не мог в стать рано.Боялся работы еси честно , общение с людьми, вдруг с ним не найду общего и у нас будут натянутые отношения!При этом с о своими лучшими друзьми я общаюсь хорошо,и даже лидер!В прошлом году в августе пошел с девушком в кино, на фильм ужасов, и там случилась первая сильная паническая атака! Через 2 недели пошел все-таки к психотерапевту.Стал пить 1 таб. 25 мл Золофта в сутки.Пил 2 месяца.Потом доктора стал поропить чтоб быстрей остановил прием АД.Хотя побочки в конце курса вообще небыло.Был психологический фактор , а вдруг я зависим от них ,вдруг я без них не смогу.Была агарофобия, и даже сейчас она есть но не сильная!Боюсь ездит в обшественном транспорте,ездию только на машине!Конечно этой продолжительности было мало.Врачи пишут ВСД, депрессивный эпизод средней степени!Лечился дома год практически, сидел , гулял,востанавливал здоровье.Стал работать мерчендайзером , работа активная в том числе общение и главное физическая, Но и уставал я сильно короче нравилось! У мамы был депрессивный эпизод но не сильный - справилась сама, болеет тоже ВСД! Папа у меня необщительный,боязливый, нерешительный. На данный момент меня беспокоит: непостояное настроение,иногда плохо сплю где раз 2-3 в неделю при этом принимаю на обязательно что-нибудь(глицин. валериана, валосердин)или засыпаю поздно, или просыпаюсь рано и не иогу уснуть,сильно тоскливо бывает особенно сейчас при такой погоде,плохо переношу стрессы, вялость как психическая так и физическая но не такая сильная как той депрессии что было!Побаиваюсь людей есть еще социофобия но не сильная, но все зависит от состояния а это как высплюсь,настроения,какая погода! пОСТОЯННО НУЖНА МОТИВАЦИЯ хочу избавиться от этого состояния!Прошло уже год после приема АД а состояние как у здорового человека не вернулось!Я уже писал что хочу попробывать НЕГРУСТИН. Или что-нибудь другое что можно взять в России без рецепта,я думаю негрустин подойдет. Но в инструкции есть противопоказание это эндогеная депрессия, это меня сильно беспокоит!! Мне завтра надо уезжать в другой город, по делам.Там наверно придется немного понервничать,при приеме негрустина или какого нибудь другого лекарства которые вы напишите поможет ли мне справиться с собой,не реагировать на стрессовые ситуации? И залечить до конца депрессию!
Спасибо вам большое!
С уважение Сергей

  
More than ten years ago
 
DREAM (??????)
Может попробовать Гиперикум?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Гиперикум - это ботаническое название зверобоя. Гиперикум лежит в основе негрустина.
Попробуйте его попринимать так, как я Вам посоветовал выше. Не поможет, обсудим вопрос о возобновлении лечения золофтом.

  
More than ten years ago
 

В начало форума