вопрос доктору : страхи

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Olga
Добрый день, доктор. У меня следующая проблема: у меня в мае месяце этого года начались приступы паники, появилась постоянная тревога и легкая агорафобия. Через 3 месяца лечения (Ноофен, флюанксол)приступы исчезли, но тревога осталась. Я пыталась бороться с ней самостоятельно и месяц не принимала никаких лекарств, но состояние ухудшилось - у меня появился страх смерти. 2 недели назад я начала принимать паксил по одной таблетке, агорафобия исчезла, неконтроллируемых приступов нет,но навязчивый страх остался. Скажите пожалуйста, это лекарство может решить мою проблему и мне надо только выждать время, пока наступит эффект? или навязчивые страхи так просто не проходят? спасибо заранее.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если у Вас фобии, то паксил может и должен устранить Ваши страхи. Проблема лежит только в той плоскости, что для наступления ремиссии необходима оптимальная доза антидепрессанта и достаточное время её приёма.

  
More than ten years ago
 

В начало форума