вопрос доктору : Как вернуться к жизни?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
За это время многое изменилось, я попала в клинику, где пробыла несколько дней и начала лечение симбалтой (60мг) на котором я уже 3 недели. Состояние очень нестабильное, совершенно нет апетита, нет сил. Врач, который мной занимается, по мнению колег слабый, но менять я его не могу. Вчера он мне добавил велбутрин и вечером я себя чувствовала сносно. Сплю я только с помощью имована. Совершенно нет енергии и сил делать самые простые дела, очень трудно готовить. Как начать есть не представляю. У меня маленькие дети, а жить сил нет. Помогите!

  
More than ten years ago
 
Rita
Здравствуйте, доктор! Почему-то к Вам попало только часть моего письма. Я Вам писала 18 сентября на гостевой странице, но ответа не получила, возможно, это из-за моей компьюторной неграмотности.

  
More than ten years ago
 
Rita
Здравствуйте, доктор! Мне добавили уже 4 лекарство. Теперь я принимаю симбалту-60 вечером, ативан 2 раза утром и вечером по 1 мг, велбутрин 100мг утром и имован 7.5 мг на ночь. Но состояние тревоги никуда не уходит, полное бессилие и невозможность сьесть что-то, кроме жидкой питательмой смеси. Я за 2 месяца похудела на 10 кг и не знаю, как это остановить, как заставить себя есть. Постоянно хочется лечь, сил нет ни на что. Что делать?

  
More than ten years ago
 
Rita
Доктор, почему вы мне не отвечаете? Меня пугает, что я уже принимаю 4 препарата, а результата нет, да и такое количество лекарств не многова-то?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Рита,
я советую Вам следующую схему:

велбутрин 100-200 мг утром + один из серотониновых антидепресантов, например, эсциталопрам, пароксетин или сертралин в оптимальной дозе. Вечером Вы можете заменить имован, от которого Вы уже, скорее всего, зависимы, на 25 мг амитриптилина или 7.5-15 мг миртазапина.

Серотонинвый антидепрессант Вам необходим для ликвидации тревоги и нормализации ночного сне.

  
More than ten years ago
 

В начало форума