вопрос доктору : Процесс лечения3

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Доктор, я хотела задать вопрос,нужно ли мне заставлять себя ездить на метро, если в принципе у меня нет в этом необходимости, на далекие расстояния я езжу на машине?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Света,
в принципе, конечно, можно отказаться от поездок в метро, если в Вашем распоряжении имеется авто.

Но ведь речь идёт о возвращении к нормальной и независимой ни от кого и ни от чего жизни.
При возрастании уровня серотонина в синапсах нервных клеток головного мозга Вам не прийдется себя принуждать пользоваться метрополитеном, Вы просто, в случае необходимости, попытаетесь это сделать.

Достаточная концентрация серотонина достигается приёмом достаточной ( оптимальной ) дозы пароксетина. Я рекомендовал Вам увеличить дозу пароксетина до 40 мг в сутки и уверен, что на этой дозировке преодолеть страх поездок в общественном транспорте Вам будет гораздо легче.

В случае необходимости дозу пароксетина можно будет увеличить до 50 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
?????
Да, я с понедельника начну пить 40 мг. Просто немного страшат такие дозировки. Хотя я понимаю что нужно, чтобы чувствовать себя полноценно здоровым.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте, доктор! Начала пить 40 мг, вот уже два дня. Пока не чувствую изменений. Уезжаю на неделю, приеду напишу.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Света !

2 дня приёма 40 мг паксила не могут оказать существенного влияния на Ваше состояние. Это не транквилизаторы, действие которых наступает мгновенно.

Самое главное, что в течение этих двух дней не наступило побочных эффектов, что косвенно свидетельствует о том, что уровень серотонина у Вас ещё относительно низковат.

Уверен, что к концу недели получу от Вас хорошее известие о Вашем состоянии.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо за ответ доктор! У меня еще такой вопрос. У меня растет сын, ему сейчас 2 года и 3 месяца, когда я забеременела, то уже страдала ПА, но фобии в острой форме не было, да и ПА не были так выражены, как после родов. Скажите, как может это все сказаться на ребенке, есть ли вероятность того, что он унаследует эту болезнь от меня, или есть шансы что это минует его?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если у отца ребенка и по его линии нет подобных или иных психо-эмоциональных расстройств, то при правильном воспитании шансы заболетьу Вашего сына практически равны нулю.

  
More than ten years ago
 
?????
Спасибо доктор! У мужа и по его линии нет таких проблем, так что надеюсь вы правы и мой сын этим не заболеет.

  
More than ten years ago
 

В начало форума