вопрос доктору : Подскажите пожалуйста?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
У меня ПА. я принимаю Ксанакс 25мг и Паксил сначала 20мг в течении 2-х неедель сейчас 30мг(1неделя), до этого пила Коаксил в течении месяца. Когда просыпаюсь утром возникает ощущение внутренней дрожи, затихает преварачиваешьсь на другой бок опять дрожь потом опять затихает.Даже не дрожь , а как бы это сказать когда человек например с похмелья он просыпается утром и кажется, что внутри все трясется. Хотела бы узнать что это и чем вызвано? такие же ощущения возникали при 2-х недельном приеме Ципрамила.Заранее спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Катерина !

2 - 3 недели лечения пароксетином или циталопрамом слишком короткий срок, чтобы решить, является ли состояние внутренней дрожи в момент пробуждения побочным эффектом приёма этих АД или же эта дрожь является признаком Вашего основного заболевания, в рамках которого возникли ПА.

Поэтому, я рекомендую Вам, во-первых, сообщить Вашему лечащему врачу об этом, беспокоящем Вас, симптоме;
во-вторых, при отсутствии других симптомов, подозрительных в плане возникновения серотониновой интоксикации, продолжить приём пароксетина под наблюдением врача.

С моей точки зрения, на сегодняшний день у Вас нет оснований для тревоги и я уверен, что очень скоро, Ваше состояние улучшится и это, беспокоящее Вас состояние утренней дрожи исчезнет бесследно.

  
More than ten years ago
 

В начало форума