вопрос доктору : ПА и агорафобия.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Tasha
Здравствуйте, доктор!
Вот уже скоро полгода, как я принимаю паксил в дозе 50 мг (через две недели). Я полностью вернулась в нормальную жизнь. Теперь работаю в офисе (после 4 х лет работы дома). Работаю много и с большим удовольствием. Спокойно передвигаюсь по городу, как пешком, так и в общественном транспорте. Давно не принимаю никаких лекарств, кроме паксила. В общем ни в чем себя не ограничиваю. Если раньше любые мелкие проблемы вырастали до размеров трагедии, то сейчас спокойно их решаю. При этом радуюсь жизни, потому как тогда осенью казалось, что все для меня заканчивается. Единственное неприятное ощущение - это "биение током", не могу сказать в каком именно случае это проявляется, но скорее всего при переутомлении. Идет от головы к рукам, даже от того, что резко повожу глазами. Это не пугает, просто неприятно. Вот и все. Ваше мнение, пожалуста, и следует ли мне начинать снижать дозу. Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Tasha
Паксил принимаю ежедневно, через две недели будет полгода моему лечению на дозе 50 мг.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Таша !

Принимая во внимание Ваше абсолютно нормальное состояние можно начать постепенное снижение дозы пароксетина.

Сделайте так, на протяжении 2 недель принимайте ещё 50 мг паксила, а затем начните плавное снижение дозы на 10 мг каждые 3 недели.

Если всё будет нормально продолжайте снижение, но на дозировке в 20 мг сообщите, пожалуйста,в обязательном порядке о своём состоянии.

В случае появления каких-то тревожащих Вас явлений, информируйте меня, пожалуйста, о них и мы решим, как Вам поступить дальше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума