вопрос доктору : Вопрос Доктору

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, уважаемый Доктор!!!
Очень большая надежда, что Вы подскажете, что со мной происходит. Началось всё полгода назад, причём не после каких-то событий, а само по себе.
Раздражительность, граничащая с агрессией, апатия к жизни, ничего не хочется (т.е. совсем, даже поехать отдохнуть). О работе вообще спокойно даже разговаривать не могу, срываюсь на крик. Сексуальное желание пропало совсем. Ничего не радует. И сил нет никаких. При всем при том, внешне у меня в жизни всё нормально. У меня есть работа, дом, любимый и любящий человек, родители, любимая собака, друзья и т.д. Но состояние ужасное. Ничего не радует.
Ходила на приём к психологу, он всё выслушал и сказал:"У вас всё так хорошо, что можно позавидовать". Почему тогда мне так плохо.
И ещё. После внезапной смерти бабушки (полтора года назад), у меня появился страх смерти. Первые полгода я каждый день думала о том, что вот сегодня я есть, а завтра - раз - и нет. Мне было жутко от мысли, что завтра могу умереть я, мои близкие...
Я не знаю куда мне обратиться и что делать. Помогите мне, пожалуйста....

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Нора !

Очень похоже на эндогенную депрессию. Причем первые её проявления начались 1.5 года назад.

К психологам никогда не надо обращаться по поводу заболеваний. Они не врачи и абсолютно не разбираются в вопросах психиатрии.

Отсюда и его непрофессиональное заявление " У вас всё так хорошо, что можно позавидовать ", вместо того, чтобвы направить Вас к психиатру.

Да, Вы нуждаетесь в срочной консультации и лечении у психиатра. Необходимо использовать один из антидепрессантов с активирующим действием, так как у Вас, с моей точки зрения, апато-заторможенный тип депрессии.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте, уважаемый доктор!!!
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ!
Я понимаю, что это звучит глупо, но не могли бы Вы, так сказать заочно, посоветовать какое-то лечение. Я посмотрела частные объявления, там очень много психологов, но психиатра - нет ни одного.
Я даже не знаю куда обратиться и где его искать. А ехать в психиатрическую больницу, если честно, очень страшно.
Ещё раз большое Вам спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Нора !

В психиатрической лечебнице Вам делать нечего, если у Вас нет мыслей добровольно уйти из жизни. Просто пригласите на дом, в частном порядке, грамотного и серьёзного психиатра и проконсультируйтесь с ним по всем вопросам, в том числе и лечения.

Проблема лежит только в той плоскости, что необходима рекомендация, чтобы не попасть в ситуацию, подобную той, что была с психологом.

Пусть этим вопросом займется Ваш супруг.

В случае же невозможности консультации у психиатра на месте, я мог бы Вас проконсультировать и назначить лечение в голосовом чате или же по телефону.

Консультация не будет Вам стоить ни копейки.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями виртуальной консультации в аудиоконференции или по телефону в разделе этого сайта " Соединение " и, в случае Вашего согласия на такую консультацию, сообщите мне об этом по эл.почте.

  
More than ten years ago
 

В начало форума