вопрос доктору : Ответ посетителю под ником Stadol

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Doktor Gorbatov
Здравствуйте !

К сожалению, я не обнаружил в немецких фармакологических справочниках, указанную Вами лекарственную форму или его действующую субстанцию.

Исходя из того, что Вы сами относите её к опиоидным аналгетикам, буду комментировать Ваш постинг, исходя из данных о другом опиатном аналгетике tramal.

С моей точки зрения, у Вас, действительно, имеется зависимость от препарата Stadol ( опиатная зависимость ).

Действительно, опиатные аналгетики могут привести к нарушению функции печени, с повышением уровня трансаминаз и вызвать, при длительном их применении, явления зависимости, особенно, у лиц, склонным к таким реакциям.

Также, типичным для этой группы препаратов, является появление абстинентного синдрома при внезапной отмене их приёма.

Особенно опасным, в плане появления зависимости, является парэнтеральное их введение.

При их передозировке появляются осложнения со стороны ЖКТ, нарушается функция почек, развиваются психотические состояния с делирием, спутанностью сознания, страхами и галлюцинациями и симптомами перевозбуждения/угнетения середечно-сосудистой, дыхательной и мочевыделительной систем.

Что Вам делать ?

Так как я не являюсь специалистом - наркологом, то не могу дать Вам каких-либо конкретных рекомендаций, касательно избавления от Вашей зависимости.

Вам необходимо обратиться к наркологу по месту жительства и провести лечение, как при зависимости от опиатов.

Вопрос о замене стадола на другой аналгетик, решите, пожалуйста, с Вашим лечащим врачем.

  
More than ten years ago
 
STADOL
ув.Доктор ! Большое Спасибо за Ваш ответ!
подробнее о препарате посмотрите ,пожалуйста,ссылку:
<a href="http://www.pharmnews.kz/opisanie/9215.html"class=link target="_blank">http://www.pharmnews.kz/opisanie/9215.html</a>

насколько я понимаю,стадол все - таки отличается от трамала,тк не является чистым агонистом опиатных рецепторов.до приема стадола у меня был опыт применения трамала,причем весьма положительный - он помогал мне ,хорошо переносился и впоследствии я довольно легко смог от него отказаться.Вновь я "подсел" на обезболивающее после обострения урологических болей,вызванное весьма болезненными диагноститческими процедурами(уретроскопия-думаю,знаете...)
Идея о замене анальгетика для меня как раз и состояла в том,чтобы с инъекционной формы стадола перейти на таблетированную- трамала - а затем постепенно отказаться и от него.Понимаю,что Вы не специалист в этой области,но ,все-таки,как Вы думаете,есть ли в этой моей идее смысл? Огромная сложность для меня состоит в том,что с недавнего времени трамал стал в России учетным препаратом как сильнодействующее вещество(при том,что стадол почему-то таковым не считают)и его очень тяжело достать здесь...
Интересно также,что препарат немецкой фирмы Grunental,привезенный из Германии,весьма значительно отличается от того лекарства,что под названием трамал продается в наших аптеках-и по длительности действия и по эффективности...
По поводу консультации с наркологом - я был на ней,мне сказали ,что я наркоман и могу скоро умереть,что надо бы меня потавить на учет в НД(а это "волчий билет" на всю оставшуюся жизнь...),объявили большую сумму за "лечение"(в чем оно будет заключаться,я так и не понял),пытались заинтриговать тем,что у них есть некое волшебное "лекарство",которое снимет мне зависимость и заодно будет обезболивать - но какое - они не скажут,пока не заплачу деньги...Об изменениях печени,желчного(у меня постоянные,ноющие боли,тяжесть,вздутость в правом подреберье и пояснице справа)сказали,что они "мало связаны" с приемом препарата,и что я ,возможно,еще и алкоголик,хотя я к этому практически равнодушен,а за время лечения вообще не выпил ни капли..
Скажите,а есть ли действительно какое-либо лекарство,способное эффективно помочь при абстиненции и депресивных состояниях,как у меня,-желательно,с минимальным воздействием на печень? В Сети много положительных отзывов о Гептрале,но оно у нас очень дорогое...
И еще: мне кажется, я нуждаюсь в психоневрологической помощи - у меня постоянный страх смерти,чувство тревоги,кажется,что вот-вот что-то со мной случится,что я не могу справиться с зависимостью,и мне никто не помогает,все меня игнорируют и презирают за то ,что я наркоман,а мои инъекции осуществляются уже словно в обход сознания,доведены до автоматизма,хотя умом я четко осознаю,что от них будет только хуже и что в таких дозах я уже давно не нуждаюсь...
Если можете,пожалуйста,помогите мне - даже Ваши советы очень важны для меня.Заранее от души Большое Спасибо!
С уважением,
stadol(если можно,я останусь под этим ником...)

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте молодой человек !

Я ознакомился с описанием стадола и хочу Вам сказать, что с моей точки зрения, он аналогичен трамалу.

Причем стадол метаболизируется в печени, поэтому он в состоянии нарушить функцию печени. Также в инструкции прямо указано, что к нему ( стадолу ) развивается зависимость, а в качестве побочных эффектов и эффектов отмены может появиться целый ряд психотических симптомов.

К сожалению, Ваша идея перехода со стадола на трамал не выдерживает критики, так как оба этих препарата родственныи только усилят Вашу зависимость.

С моей точки зрения, наркологи, к которым Вы обратились за помощью, шарлатаны или вымогатели, играющие на Вашем безвыходном положении и пытающиеся " срубить " на Вас деньги.

К сожалению, не существует каких-либо волшебных средств, снимающих абстиненцию, обычно используется целый ряд комплексных мероприятий, включающих дезинтоксикацию, использование витаминов, микроэлементов, минеральных веществ, транквилизаторов и психотерапии в период абстиненции и установки на полное воздержание от использования наркотического вещества.

Лечение не всегда приводит к успеху, но в случае глубокой мотивации у больного зависимость удается преодолеть.

Как я понял из Ваших постингов, Вы - высокоинтеллектуальная личность и поэтому Ваши шансы на выздоровление очень высоки.

Основная задача для Вас, найти порядочного и грамотного специалиста, который в частном порядке и за разумное вознаграждение, поможет Вам избавиться от Вашей опиатной зависимости.

После прекращения приёма стадола, с помощью щадящей диэты и гепатопротекторов, функция печени восстановится полностью.

Кроме того ни в коем случае нельзя Вам использовать аналгетики с зависимым потенциалом.

Я рекомендую Вам не связываться с Вашими казахстанскими " докторами "- вымогателями, а пролечиться частным или другим, не компрометирующим Вас образом у грамотного и душевного нарколога в России, например, в Москве. Имя такого специалиста узнайте в форуме " Наркология " на 03. Ru.

Я очень сожалею, что немогу Вам ни в чем больше помочь.

  
More than ten years ago
 

В начало форума