вопрос доктору : Пожелайте УДАЧИ!!!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
Здравствуйте Доктор. Два дня принимаю 20мг. Прозак. Состояние неплохое,но т.к. для действия прозака ещё рано,думаю что это от отмены венлафаксина. Стараюсь верить в успех. И верю раз Вы со мной, все обязательно будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия !

Ну что же, начало неплохое. Не скажите, Ваше неплохое состояние может быть вызвано и 20 мг флюоксетина. А венлафаксин взрыхлил почву. Венлафаксин блокирует повторный захват как серотонина, так и норадреналина.

По-видимому, увеличение концентрации норадреналина в синапсах клеток Вашего мозга действует на Вас отрицательно и Вы нуждаетесь только в повышении уровня серотонина.

Флюоксетин это как раз и делает, но и венлафаксин частично тоже.

Благоприятный эффект при лечении паксилом был также вызван повышением концентрации серотонина, ведь и паксил и флюоксетин относятся к группе блокаторов повторного захвата серотонина ( SSRI ).

Но флюоксетин обладает дополнительным стимулирующим действием, которое у паксила выражено незначительно.

Информируйте меня, пожалуйста, о динамике изменений Вашего состояния.

  
More than ten years ago
 

В начало форума