вопрос доктору : Опять вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте!Решилась написать Вам прямо во время панической атаки(или это что-то другое?).
Сегодня был прекрасный день, я себя очень хорошо чувствовала,переделала массу дел,сходила на рынок,купила овощей,фруктов(несмотря на жару и толпу народа).Всё приготовила к завтрашнему рабочему дню. Легла спать где-то в 1 час ночи в нормальном настроении.И вот опять началось- пока я не засыпала всё было нормально,но как только пришла сонливость и я начала проваливаться в сны,на меня стало накатываться острое чувство страха.Примерно десять раз я засыпала и десять раз меня просто пронзал этот гадкий,едкий страх,который сопровождается онемением кистей рук,спазмами в желудке ,подташниванием.И вот я встала,вся разбитая,подавленная,в тоскливом настроении и с тревожными мыслями.(А каких-то 40 минут назад всё было хорошо и я и не вспоминала о своих проблемах и радовалась жизни).Сейчас лягу в кровать и опять начнётся это мучительное состояние...Ещё хуже если я засну,а потом с криком проснусь и буду метаться в страхе...
Что-же со мной?!Ведь я чаще ощущаю себя здоровой молодой умной женщиной.Если я себя хорошо чувствую,то мне хорошо и в толпе,и в метро,и далеко от дома и дома.Но если мне плохо,то мне плохо везде,даже в собственной постели.
Что же это со мной?Часто ли такое встречается(ночные приступы)?Доктор,пожалуйсто,скажите ,что меня ждёт?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Анна, пожалуйста, не волнуйтесь, ничего плохого Вас не ожидает. Все эти состояния излечимы и поверьте мне, Вы от них избавитесь.

Но, естественно, они сами не исчезнут, с ними надо активно бороться.

Возможно, что эти своеобразные приступы паники, возникающие в момент засыпания, имеют в своей основе какое-то скрытое аффективное переживание, которое Вы когда-то испытали и, которое Вы забыли или вытеснили в подсознательную сферу и, которое в состоянии преодолеть цензуру Вашего вытесняющего Супер-Я только в момент переходного просоночного состояния.

Чтобы это узнать, я предлагаю Вам провести перед сном, например, часов в 12 - 12:30 мск, несколько сеансов гипноза. Вы будете лежать уже в постели с наушниками на голове и слушать мои внушения.

Если после этих внушений, проведенных в состоянии легкого транса, все эти приступы исчезнут, моя догадка подтвердится.

Если же всё останется как есть, тогда придется начать лечение одним из антидепрессантов.

Но я очень надеюсь на то, что с помощью сеансов внушения, проведенных непосредственно перед сном, удасться избавить Вас от Ваших приступов.

Правда, для этого Вам необходимо установить программу PalTalk и так приспособить наушники, чтобы Вы могли в них совершенно расслаблено и удобно лежать в постели. Я Вам очень советую эти сеансы попробовать.

Мой опыт показывает, что всё идёт как по маслу, я имею в виду сеансы гипноза через интернет.

Такого Вы не сможете даже в реальной практике получить, ведь кто согласится посещать Вас ночью и перед сном проводить сеансы гипноза ?

Я думаю, что никто, разве что, если Вы заплатите врачу пару сотен или больше долларов за сеанс.

Поверьте, я искренне хочу Вам помочь.

И последнее, эти сеансы я могу провести Вам на этой неделе только сегодня или завтра вечером. В эту среду я уезжаю в командировку и буду отсутствовать дней 10-12.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте!Я хочу Вас поблагодарить за то что Вы так оперативно отвечаете на все вопросы и так внимательно выслушиваете все жалобы.
Я благодаря Вашему сайту буквально за 3 недели пересмотрела своё отношение к моему состоянию,что не удавалось до этого сделать за 7 лет!Мне стало легче переносить многие неприятные ощущения и я перестала к ним относиться как к чему-то катострофическому и неизбежному!Спасибо!
К сожалению у меня нет программы PalTalk и видимо муж(а он в этом хорошо разбирается)не успеет установить до завтрашнего дня!
Я бы с огромным удовольствием попробовала Ваши сеансы гипноза.
Как это можно сделать после Вашего возвращения?
Я всё-же очень надеюсь победить эти приступы без антидепрессантов.
Спасибо.Анна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Анна, установить программу PalTalk можно в считанные минуты. Зайдите на www.paltalk.com и скачайте оттуда программу.

Кроме того, Вам необходимы наушники. В разделе моего сайта " Соединение " Вы можете ознакомиться с порядком проведения консультаций и сеансов психотерапии в голосовом чате.

Если не успеете это сделать до завтрашнего вечера, проведём сеансы внушения после моего возвращения из командировки.

До того, опробуйте, пожалуйста, работу в конференции PalTalk ( там имеется много русскоязычных комнат, создайте свою и сообщите мне свой ник, название комнаты, категорию, в которой Вы разместите её и пароль для закрытия комнаты для посторонних).

Я также надеюсь, что с ночными приступами удасться справиться без АД.

  
More than ten years ago
 

В начало форума