вопрос доктору : Прозак

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
Здравствуйте Доктор. Неделю я принимала прозак по 20мг. чувствовала себя неплохо. На 8-ой день стало хуже,а на 9-й ужасно. С 10-го дня стала принимать 40мг. Через день почувствовала себя просто отлично.Так было 6дней. Сегодня 7-ой день приёма40мг.(всего 16-й). Сегодня стало хуже, сдавило опять голову, ничего не хочется и вообще как-то мутно. Но почему так? Если я понимаю правильно, АД действуют накоплением. Так почему же становится хуже? Я думала уже будет хорошо, или так бывает? Что будет дальше? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия !

Всё верно, пока никаких поводов для волнения. Это Ваш препарат.
Он действует на Вас отлично, но доза его пока недостаточна для Вашего состояния.

Поэтому, увеличьте с завтрашнего дня дозу флюоксетина до максимальных 60 мг и оставайтесь на ней несколько недель.

Вы увидите, влияет ли он, как мы с Вами предполагали на Вашу депрессию или же действует недостаточно.

Кроме того, день на день не приходится. Количество серотонина ещё не достаточно для стабильно-хорошего самочувствия. 16 дней лечения срок очень маленький.

Наберитесь ещё немного терпения. По сравнению с венлафаксином флюоксетин оказывает на Вас положительное действие, начиная с минимальной дозы и при минимальном сроке приёма АД. Это- очень обнадеживающий признак.

Пожалуйста, инфоромируйте меня о динамике своего самочувствия и о возможных побочных эффектах. Кроме того, Вы хотели со мной поговорить по телефону или в конференции PalTalk.

Как говорят, лучше один раз услышать, чем сто раз прочесть.

  
More than ten years ago
 

В начало форума