вопрос доктору : Нужен Ваш совет

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? ?
Здравствуйте, доктор!Я принимала Ципрамил 20 мг, начинала с 1/2 т (больше ничего) - было очень плохо первую неделю, бросила. Затем Золофт 50 вместе с Ксанаксом в течение 3 мес - никаких побочных эффектов, незначительное улучшение, отмена. Сейчас после "отдыха" от Неврохеля мне назначат АД. Как Вы считаете - означали побочные эффекты Ципрамила то, что это препарат действует и мне подходит? Или правильнее продолжить более длительное лечение Золофтом? В иной дозировке? Или какой-то новый АД?
Для меня проблема и в том, что лечащий врач не слишком охотно выписывает мне АД)) Она настаивает на массаже, БОС, витаминах и пр. А на медикаментозном лечении настаиваю я)))

  
More than ten years ago
 
??????? ?
"было плохо" - умножилось то, что было - головокружения стали сильнее, появилось странное чувство "не понятно, где нахожусь" (из-за него, в общем-то, прекратила прием Ципрамила - испугалась оставаться с ребенком одна), дурнота, тошнило гораздо сильнее. Может быть, нужно было первые недели сочетать Ципрамил с Ксанаксом - и я как-то перетерпела бы?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наталья !

Если Вы страдаете депрессией, то никакие массажи, БОД или витамины, как также и гомеопатические средства или транквилизаторы не в состоянии Вам помочь.

Средством выбора первой степени являются антидепрессанты.

Проблема, таким образом, лежит в той плоскости, что необходимо выяснить:

1) Ваш диагноз,

2) если речь идёт о депрессии, то какой тип её у Вас имеется ( заторможенно-апатичный, ажитированно-боязливый или же депрессивно-витальный ),

3) соответственно типу или преобладанию возбуждения, апатии или депрессивной витальности подобрать АД с соответствующими свойствами.

4) должен быть осуществлен подбор оптимальной дозы выбранного АД и оптимальное время её приёма.

Кроме того, первое время начала лечения АД может быть псевдоухудшение основного заболевания, которое часто ошибочно расценивается, как побочные эффекты АД, а на самом деле является демаскиризацией депрессии.

Из мной сказанного следует, что лечение депрессии не является простым делом, несмотря на наличие большого количества антидепрессантов, а требует самого тесного взаимодействия как самого больного, так и врача, терпения с обеих сторон, квалификации и любви к пациенту со стороны врача.

  
More than ten years ago
 

В начало форума