вопрос доктору : Прожигаю жизнь 2

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Ув.доктор!С каждым днем состояние становится просто невыносимым, после вчерашнего кажущегося "топора! в голове, была ночь без сна,через каждые пол часа ночью я испытывала такие ощущения, когда от головы будто исходит такой разряд и меня все передергивает моментально и открываются глаза...мне все это похоже было на судороги...сегодня день ужасный уже полезла за гидозепамом а толку от него ни какого, весь день метаюсь из угла в угол, боль и напряжения во всех мышцах, которая ходит по всему телу, я не могу ничего делать, не могу есть совершенно, меня тошнит.Мне кажется что на дозе около 2 таблеток мне было гораздо легче...я даже без таблеток выходила на улицу...теперь никуда не хочу и не могу, плачу целый день, меня просто распирает всю от напряжения и боли.Скажите, могу ли я бросить принимать этот препарат или вернуться к прежним дозам.Как это сделать.Моего доктора нет, она в отпуске.Мне не у кого спросить как можно правильно бросить пить леривон или вернуться назад.Напишите пожалуйста.У меня просто нет уже физических сил больше эксперементировать над собой.

  
More than ten years ago
 
???
Ув.доктор!К вечеру прошли эмоции...Вот пишу Вам немного в другом состоянии.Я все таки не могу понять почему, когда мы с четверти выходили за 4 дня на половину, с половины на пол с четвертью и так далее до двух....я чувствовала в первый день добавления дозы дискомфорт а потом улучшение, я даже поправилась на 5 кг...а потом я как-то задержалась на дозе 2 таблетки 10 дней...и написала Вам.Теперь вот дошли до 75 мг(до 90 пока не успела добавить)...а я просто не могу понять что происходит, тошнота не дает есть, напряжение не дает найти себе места, еще очень тяжело ночью не спать...Я Вас очень прошу не отказывайтесь от меня, давайте продолжим лечение, может как-то откорректировать еще или заменить на что-то, может есть что-то лучше, чем леривон в моем случае...плюс конечно мои проблемы с печенью(вот что меня еще останавливает в слишком высоких дозах)...А вообще конечно за эту неделю я очень выбилась из сил, нервная система просто на пределе.Мужу уже все надоело тоже.Мы уже просто можем днями молчать, я не могу находиться в квартире уже который день.Сегодня приезжали родители, я вышла сними в магазин, я уже так себя ломала, с асфальтом шла, в магазине стою..не могу дождаться сдачу...с ноги на ногу...голову ведет..ничего не соображаю...еле дошла домой(без гидозепамов)...потом эта боль какая-то, ломает меня как наркоманов по телу гуляет боль из спины в руки, оттуда в ноги...выкручивает всю просто...Вы уже простите меня за эмоции...я просто устала...пол года диеты...с Нового года от всяких неудачных эксперементов...да до сих пор помнится 2 года назад эксперемент с ципрамило и флуаксотином с сонопаксом...вообщем я просто не вылажу из этой всей дряни...муж работает на аптеки...а сейчас это письмо-просто крик души!
Помогите пожалуйста стать на правильный путь!
Я снова випила на ночь 75 мг...что будет завтра покажет время.Еще раз прошу меня простить за эмоции.С ув.Инна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Инна, не надо извиняться, Ваши эмоции - это результат цветущей депрессии, которую Вы, из-за своих страхов, лечите неправильно.

Все Ваши ощущения, о которых Вы пишите - результат депрессии, которая, возможно, углубилась, в связи с приближением осени и недостатком дозы АД, но возможно также и не особенно выраженной эффективностью мианзерина.

Чтобы ответить на все эти вопросы у Вас имеется только один путь, а именно, относительно быстрое увеличение дозы мианзерина.

Вы должны с сегодняшнего дня перейти на 90 мг препарата и оставаться на этой дозировке около недели. Поймите, пожалуйста, Ваше плохое состояние - это не результат побочных эффектов мианзерина, а напротив, его недостаточной дозы.

К вечеру, вне зависимости от приёма мианзерина, состояние улучшается, так как изменяется суточный ритм депрессии и наступает облегчение, с утра состояние вновь ухудшается.

С помощью достаточных доз мианзерина Вы попытаетесь убрать депрессию. Если это не удасться, придется сменить препарат.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте доктор!У нас тут была гроза и связь оборвалась на несколько дней.Честно признаюсь, что пока я не увеличила дозу препарата,т.к.прохожу обследование.В понедельник будет готовы анализы, я Вам уже писала по поводу перенесенного гепатита, поэтому контроль анализов у меня сейчас, в понедельник будут ответы и я смогу быть спокойна по поводу печени)
Спешу сообщить, что пока мое состояние стабилизировалось.Несколько дней я чувствую небольшие изменения-утром голова светлее,ушло напряжение,совсем забыла про гидозепам.Каждый день стараюсь выходить на улицу, пока с кем-то.Хотя еще бывают такие ощущения, что я теряю равновесие и хочеться за кого-то держаться, я надеюсь это тоже пройдет.
Вчера вечером появилось желание близости с мужем.Хотя я чувствую страх после тех приступов, о которых я Вам писала, поэтому какой-то страх ожидания присутствует.Не совсем то что хотелось получилось...ну вообщем-то я думаю, что это победа (когда-то для меня это было очень важно, т.к. я достаточно темпераментный человек и для меня это очень не второстепенный момент).
Да, вчера даже удалось посмотреть немного концерт в Юрмале.И словила себя на мысле,когда выступала Лайма Вайкуле, пела старые песни,что очень хочеться петь, просто в слух на кухне.Я не знаю зачем я Вам это пишу, ну мне кажется, что это тоже о чем то говорит!Может уже сдвинулись?!
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь и поддержку.Буду ждать ответного сообщения.
С ув.Инна

  
More than ten years ago
 
???
Ув.доктор! Хотела Вас спросить.У меня вот уже не первый раз.Появляются такие странные состояния, когда ни стого ни с чего такое ощущение, как будто ведет голову,она как бы не куружится, а такое состояние, что трудно удерживать равновесие, кол какой-то в затылке, хочеться лечь или найти опору...если при этом я сижу я стараюсь ставить ноги пошире, чтобы держать равновесие, если стою, то опереться об что-то, вот села за интернет в этом состоянии трудно печатать двумя руками, делаю ошибки.Подскажите пожалуйста что это может быть за стояние и с чем это связано.Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна !

Начну с последнего Вашего вопроса. Я не знаю точно, что это за ощущения в голове, но думаю, что это всё психо-соматические сиптомы в рамках депрессии.

То, что Ваше состояние несного улучшилось, хороший признак, подтверждающий, что мианзерин Вам помогает, но его доза недостаточна.

Увеличьте дозу АД до 90 мг. Поймите, Вы затягиваете своё выздоровление. Все Ваши вопросы и надежды, как также мои ответы и прогнозы без быстрого увеличения дозы АД - бессмыслены..

  
More than ten years ago
 

В начало форума