вопрос доктору : Информирую о своем состоянии

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????????
Доктор здравствуйте! Сплю хорошо, за исключением сегоднешней ночи, проснулась от того, что у меня либо свело либо я просто отлежала руку, но почему то очень испугалась этого. На выходных на даче чувствовала себя прекрасно, даже съездила искупаться. Аппетит по прежнему в норме, желания жить полноценно и выглядеть красиво остаются! Купили билеты в Сочи на 12 августа на самолет, я ни разу не летала, очень переживаю. Еще у меня такой вопрос, во время ПА может сводить руки и ноги, у меня такого не было, но я видела, скажите что делать в такие моменты? Может ли начаться ухудшение на юге и как этого избежать? Большое спасибо

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Екатерина, ничего не надо делать, так как приступов паники в Сочи у Вас не будет и никаких тонических судорожных сведений мышц кистей и стоп также не будет.

Эти судороги типичны для приступов истерии, но у Вас же её нет, а та особа, у которой были такие судорожные сведения, наверняка, перенесла истерический припадок после какого-то стресса.

Отдыхайте спокойно и набирайтесь сил на предстоящий год.

  
More than ten years ago
 
?????????
Доктор здравствуйте! У меня вчера было что-то типа ПА. Я ехала одна на электричке и вдруг у меня начались перебои в сердце. Я их очень если честно боюсь, сердце стучит то ровно, то перестукивает, при этом было страшно, но сказать, что это так же как я испытваю ПА нельзя, т.е. у меня не немели руки и т.д. Я вот делала ЭХО сердца и мне поставили Пролапс выраженный умеренно и регургитацию (1 степени)! Хотелось бы спросить Вашего мнения, это проблемы с сердцем? Или это все те же ПА?

  
More than ten years ago
 
L?-? ????????
Здравствуйте, Екатерина !

Я не могу точно Вам сказать, что это было. Аритмия может быть и во время приступа паники и как проявление депрессии, но она же может быть и в рамках недостаточности сердечных клапанов.

Но всё же при пороке сердца аритмия постоянна, так что, я склонен отнести Вашу аритмию, скорее, к функциональным расстройствам сердечного ритма в рамках Вашего основного заболевания.

  
More than ten years ago
 

В начало форума