вопрос доктору : Лечение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте Доктор!Не писала Вам с июня месяца т.к. была на даче,отдыхала.У меня был невроз с навязчивостями и ритуалами их избегания. и на его фоне возникли ПА. Я принимаю Паксил с мая, в дозе 30мг с июня при этом ПА у меня исчезли, пешком по своему району передвигаюсь спокойно, в метро если со мной кто-то едет вместе тоже чувствую себе нормально, но одной еще страшновато(т.к. в метро в свое время была ПА).Могу гулять в центре города достаточно долгое время, но опять же с подругой. Появились желания что-то делать, куда-то ходить, я начала нравиться себе,желание снова пойти на работу в коллектив, но при этом опять страх что на новой работе может случиться приступ(Па возникали на старой работе).Подскажите как бороться с этим?
Я очень рада,что прошли ПА, но у меня остался страх перед тем, что в любую минуту они могут вернуться как с ним бороться?Еще возникают навязчивые мысли(что со мной может что-то случиться и т.д.), но реже чем раньше, в связи с этим появляется желание совершить ритуал что бы избежать неприятной ситуации, но я стараюсь этого не делать и убеждать себя что это все ерунда.
Спасибо что прочитали мое длинное письмо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Катерина !

Вы спрашиваете, что Вам делать, чтобы избавиться от Вашего страха ожидания повторения приступа паники в тех ситуациях, при которых они раньше у Вас уже бывали ?

Я рекомендовал бы Вам две вещи:

1) увеличить дозу паксила на 10 мг, доведя её до 40 мг в сутки;

2) и погружаться в ситуации, которые Вас страшат ( устроиться на работу, пользоваться метро и передвигаться по улицам города одной без сопровождения ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума