вопрос доктору : невроз 3

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, доктор! Я не писала две недели, потому что пока все нормально. Продолжаю пить Негрустин и Амитриптилин ( 12.5 мг). А. пью уже месяц, Негрустин чуть больше. Аппетит нормализовался. Сон увеличился. Даже с утра бывает сонливость. Сны снятся и просыпаюсь ночью, но считаю это нормальным. Тревоги нет. Была нервозность в связи с террактами в Москве, нас здорово пугают, но без тревоги. С настроением тоже все нормально, есть желание заниматься домом и ребенком, делать покупки.
Заметила, что если драже делится не ровно и получается принимать чуть больше А., с утра больше сонливости. У меня есть еще А., но по 10 мг., может пить на ночь одну таблетку в 10 мг? Спасибо Вам. С уважением, маша.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Маша,

замечательно, рад за Вас.

Я просто не знал, что в Москве имеются драже амитриптилина по 10 мг. Конечно, принимайте амитриптилин по 10 мг.

В случае необходимости, пишите, пожалуйста, в форум.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте, Доктор! У нас сделали сервер, поэтому пишу Вам на форум. Опишу сначала остаток вчерашнего дня. Состояние потихонечку выравниватся. Аппетита пока нет, но ем. Вчера к 17.00 появилась тревога, правда, терпимая, потом приехала с работы домой и даже тошнило, но я поела. Рвоты не было. В 20.00 я выпила, как мы с Вами и договорились, 20 мг Амитриптилина. Примерно через час наступило более комфортное состояние, т.е. тревога исчезла. Заснула быстро. Вечером и ночью несколько раз будили ( телефонный звонок и сигнализация у машины под окном), но быстро засыпала снова, потом несколько раз просыпалась переворачиваясь, но тоже тут же засыпала снова. В первой половине ночи сон был крепкий без сновидений. Под утро снился сон. Проснулась я сегодня на час позже, чем вчера, т.е. в 6.30. Это хорошо и без тревоги. Правда, полежала и "накатила" маленькая волна тревоги, но желание еще поваляться в постели ее победило. Сейчас на работе. Позавтракала уже здесь, пока без аппетита. Присутствует небольшая сонливость, но она не мешает. Да с утра было такое чувство, что голова еще не включилась, а все дела (умываешься, одеваешься)делаешь на "автомате", но потом прошло. Немного сдавливает виски, но это было и при начале приема А.(6,25 мг).А вообщем, хотя и бывают шаги назад, как позавчера, все равно двигаюсь вперед, хоть и медленно. Еще раз спасибо за участие.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Маша,

амитриптилин действует и это хорошо. Продолжите лечение 20 мг амитриптилина вечером и периодически информируйте меня о своем состоянии.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте, доктор! Сообщаю Вам о своем самочувствии. Не могу сказать, что хорошо, но и особо не плохо. Последние дни сплю плохо: несколько раз за ночь просыпаюсь, постоянно снятся сны, просыпаюсь рано (в 6.00). Вчера вечером была небольшая тревога, но я стала отвлекаться, посмотрела телевизор, поиграла с ребенком и тревога отошла. Сегодня с утра была тревога сильнее, аппетита не было, поднялось давление (130/85, когда норма моя 100/60) и пульс был за 130 уд/мин. Поела через силу, выпила таблетку от давления, приехала на работу. Сейчас тревоги нет. Доктор, я заметила, что когда выбираюсь из дома мне как бы становится легче, то есть дома все развивается как "снежный ком". Я хотела попросить дальнейших рекомендаций. 6-ой день пью Амитриптилин по 20 мг.Я, думаю, что давление и учащенное сердцебиение - это не побочные эффекты, ведь пью микродозу.Спасибо, Вам. С уважением, маша.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Маша,

амитриптилин может в качестве побочного действия вызвть тахикардию, но в этом случае она должна быть постоянно, а не в определенное время.

Так как пик тревоги и тахикардии, потери аппетита приходится на ранние утренние часы + раннее пробуждение, то скорее всего, эти симптомы можно отнести на счет депрессии, а не побочного действия амитриптилина.

Пока продолжайте лечение 20 мг амитриптилина ( кстати, можно перейти на использование 25 мг драже ) вечером, а там будет видно.

Продолжайте периодически информировать меня о самочувствии.

  
More than ten years ago
 
???
Машенька,если я не ошибаюсь,это Вы мне писали по поводу инзидона.Я очень благодарна Вам.Я написала Вам сообщение на тему Инзидон.Еща раз хочу попросить Вас,напишите если этот препарат появится в Москве,мне он очень нужен.И если Вы в курсе-можно ли его преобрести без рецепта.
Спасибо еще раз.Пишите мне,если будет время на емайл grinna@mail.ru

  
More than ten years ago
 

В начало форума