вопрос доктору : несколько вопросов

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Добрый вечер, доктор!
Хочу спросить у Вас по поводу общения в конференции Paltalk.Я скачала эту программу и зарегистрировалась.Что еще нужно знать мне для того, чтобы можно было связываться с Вами,насколько необходим микрофон и видеокамера,их я пока не преобрела, но я поняла, что можно пользоваться этой программой как пейджером, т.е. беседовать в конференции.Как Вы предпочитаете общаться?Нужно ли мне созхдавать свою конференц комнату?!
Что касается моего самочувствия, то сегодня меня оно радует, не смотря на дождь, который льет уже сутки и холодную погоду, я чувствую сегодня себя активно, выходила несколько раз на улицу, появился снова апетит,не было той заторможенности и сонливости, которая наблюдалась прошлые дни.Я поняла, доктор, что моя тревога, впрошлые два дня, была от того, что я чувствовала себя сонливо и заторможенно и это состояние приносило мне определенный дискомфорт.
Пока остаюсь как Вы рекомендовали на 1/4 ремерона и 1/4 леривона на ночь.
Спасибо Вам, если найдете время ответить на мои вопросы.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,
видеокамера Вам не нужна, а вот наушники или микрофон с колонками необходимы.

Да, если Вы создадите свою комнату, качество связи у Вас будет несколько лучше. Комнату закройте паролем, чтобы посторонние не смогли в неё войти.

Теперь вопрос Вам: предпоследней фразой Вы хотите сказать, что Ваше ухудшение было спровоцировано Вами самой, как психическая реакция в ответ на заторможенность и сонливость ?

  
More than ten years ago
 
???
Доктор!Спасибо за ответ.
Наушники с колонками у меня есть, а вот микрофон стоит завтра купить.Я так понимаю, что мне лучше бы было создать свою комнату,закрыть ее паролем,а как мы с Вами будем связываться?!Я должна буду предварительно в форуме договариваться о встрече или должна выслать Вам свой ник?!Что еще от меня требуется,создать комнату и сообщить Вам свой ник?!
Что касается ответа на Ваш вопрос, да я думаю,что это была скорее реакция в ответ на незнакомое мне состояние, это примерно тоже, что уйти далеко от дома,тяжело контролировать свое состояние,кажется что походка становиться тяжелой,появляется неверенность в мыслях и действиях,появляется ажитация,мне показалось,что это примерно тоже.
Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Инна, если наушники с микрофоном, то покупать второй микрофон не стоит.

Сообщите мне, пожалуйста, Ваш ник, пароль для входа в комнату, название Вашей комнаты; комнату, разместите, пожалуйста, в категории Music.

Все эти данные вышлите мне на мой адрес,- значок в виде конверта во фрейме -, согласуйте дату и время ( мск ) беседы и, как говорят, с Богом.

Я не знаю, какое качество телефонной связи в Днепродэержинске, но я имел разговоры с киевлянами и всё было хорошо.

Я так и предполагал, что многие свои состояния Вы продуцируете сами, естественно, не специально, а бессознательно.

  
More than ten years ago
 
???
Добрый день доктор!
Извените за беспокойство в субботний день,хотела спросить,у меня получается создать временную комнату,а с постоянной комнатой пока не могу разобраться, мы сможем с Вами общаться во временной комнате или лучше было бы создать постоянную.Я не совсем разобралась с английским, поэтому прошу у Вас помощи по поводу этой программы.
С уважением Инна.

  
More than ten years ago
 
???
Доктор!Я наверное у Вас самый занудный и неподдающийся пациент...!Опять прошу прощения за беспокойство.Хочу спросить о своем сегодняшнем состоянии.У тро было обычным,потом начало появляться напряжение(совершенно беспочвенно,сонливости сегодня не было вовсе),это напряжение переходило от мышц лица до рук или ног,потом оно переодически переместилось по всему телу.Стали немного раздражать громкие звуки,запах сваренного на кухне кофе приносил определенных дискомфорт.Собралась в магазин с мужем, думала смогу от этого состояния избавиться,нет,по дороге в магазин мне переодически нужно было как бы брать себя в руки,то кепку начинала поправлять, то переводила дыхание,через глубокий выдох.Пыталась что-то говорить,переодически сбивалась с мысли и получались коверканные слова.Вернулись домой из магазина, но пока состояние напряжения в мышцах обеих рук присутствует.С трудом обхожусь с клавиатурой.У меня бывает, что даже крашу ногти и с правой рукой ну никак не могу справиться какая-то непослушная становится, вот и сейчас тоже, как напряжно мне ею печатать.В голове какой-то разброд всяких мыслей, пытаюсь держать себя в руках и разгонять их.Ну дискомфорт полнейший.
Скажите доктор!Это все проявления моей ажитированной депрессии?!
Да,преобрели микрофон.Дело в том, что у нас интернет кабельный,со скоростью передачи данных проблем не должно быть.Получу от Вас ответ и тогда нотправлю Вам письмо со своими данными для конференции.
С уважением Инна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

комнату необходимо будет всё время создавать заново, но это не беда.

Что касается Вашего заболевания, то я сам ещё не всё понимаю; эта постоянная изменчивость симптомов, эта не совсем понятная реакция на увеличение доз антидепрессантов, эта ригидность течения и многое другое.

Надеюсь, что во время бесед в PalTalk с Вами, удасться всё прояснить.

К сожалению, сегодня я не смогу с Вами побеседовать, уезжаю, а вот завтра, скорее всего, да.

  
More than ten years ago
 

В начало форума