вопрос доктору : странные ощущения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Здравствуйте доктор!Со вчерашнего дня появились какие-то странные ощущения во рту,какой-то привкус не привкус,а неприятные ощущения,как будто горло воспаленное и специфические ощущения при глотании,даже иногда кажется что сейчас стошнит.Стараюсь не концентрироваться на этом коме или провале како-то..но не совсем получается.На улицу стараюсь выходить каждый день,но сегодня например,я заметила,что мне это сделать напряжно,чувствую такое напряжение во всем теле и в голове одна мысль-побыстрее домой.А дома,по своему дискомфорт-опять эти ощущения...что Вы скажите,доктор?!По поводу рекомендованного препарата-новости невеселые,в России он на перегистрации,а на Украине его совсем нет,знакомы в Германии пишут,что им бы рецепт.Так что пока все на месте.
С увжением Инна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

все Ваши ощущения " странные ", все они являются символами психо-социальных проблем детства, юности, да и нынешнего времени.

Не беда, что нет опипрамоля. Поищите препарат, действующей субстанцией которого является Hydroxyzin 2HCl, а медикамент называется Atarax® Tbl.

Это антигистаминный препарат, который действует анксиолитически и релаксирующе.

Начните лечение с половины таблетки атаракса на ночь, а после Вашей информации о его действии решим, как его принимать дальше.

  
More than ten years ago
 
???
Доктор,я узнала этот препарат есть в Киеве .Хотела спросить сколько мен нужно купить,дело в том,что я буду заказывать его в Киев и мне нужно знать сколько примерно мне нужно.Он в таблетках по 25 мг.Напишите пожалуйста.
Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Добрый вечер, Инна,

возьмите для начала 50 фильмтаблеток по 25 мг. Когда начнете приём атаракса, постепенно сойдете с антидепрессантов. Держите меня, пожалуйста, в курсе событий.

  
More than ten years ago
 
???
Хорошо доктор!Огромное спасибо.Как только преобрету этот препарат,сразу Вам сообщу.
На сегодня конечно мое сосотяние более ровное,без приступов,а может я просто научилась их не провоцировать,но оставаться одной дома получается не надолго(пока могу себя чем-то занять,чтобы не думать не о чем)Домашние дела мне удается делать уже с меньшими усилиями,насколько я терпеть не могла раньше утюжить-сейчас я только этим и занимаюсь,своего рода выпустить пар,как утюгу.
На улицу выхожу каждый день(хотя с мамой)и естественно без гидозепама,но всегда по разному.Сегодня,например,специально пошли дальше от дома,мне пока это тяжеловато,голова не то что кружится,а просто куда-то уходит,как и земля из под ног,не могу не о чем говорить, чувствую очень зажато и напряженно,достала валерьянку,как мертвому припарки.Я уже и дышала с длинным выдохом и коротким вдохом и пыталась расслабиться...пока не очень получается,но быть узником квартиры тоже не могу,я уже просто смотреть не могу на эти стены.
На протяжении дня переодически накатыватся напряжение,особенно при длительном общении с кем-то,начинаю напрягаться,пойду воды выпью,начинаю чем-то себя занимать..
Скажите доктор,этот препарат мне сможет помочь преодалеть мои ощущения при выходах на улицу?
Да,еще хотела спросить по поводу работы Вы писали,какую работу лучше выполнять в таком положении,творческую,физическую или умственную.Хотя я не совсем уверена,что у меня сейчас получится.
Но можно попробывать,мне тут подруга предложила заняться батиком-росписью на шелке..может стоит попробывать?!
Скажите доктор,если это сотояние излечивается,то кроме медикаментозного курса есть какие-то рекомендации по режиму,ну или вообще...я понимаю одно что нужно верить в свое выздоровление и бороться...уж очень хочеться выкарабкаться.
Если будет у Вас время,пишите.Жду Ваших сообщений.

  
More than ten years ago
 
???
Извените еще раз за беспокойство!
Последнее время непроходящее чувство вины,перед мамой,которая ездит каждый день,чтобы быть со мной,перед ребенком,который просить выйти на улицу,а я ему отказываю,перед мужем,который просто забыл наверное о бессонных ночах и ничего уже не о чем не говорит ,перед Вами,что каждый день на форуме появляются мои сообщения и это чувство просто съедает мое сердце и душу,потому как пока очень тяжело попасть в круговорот жизни,там выживает сильнейший,а у меня пока с этим проблема.Доктор!Вы верите,что это можно преодалеть?!
Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Атаракс, конечно, было бы лучше, чтобы инзидон, а принципе, должен снять напряжение, страх, беспокойство и психо-вегетативные симптомы и тем самым сделать Вас более свободной и принести Вам ощущение комфорта.

Кроме того, он подтвердит или, напротив, опрокинет моё предположение о том, что Вы страдаете соматоформным расстройством.

В любом случае, не падайте духом, Вы на верном пути и начинаете постепенно выкарабкиваться из этой глубокой болезненной ямы.

Вы правильно делаете, что пытаетесь себя занять делом, можете мне поверить, что чем больше Вы будете заняты и в движении, тем расслабленее Вы будете и тем меньше времени будет обращать внимание на болезненные телесные ощущения.

Конечно, нечего спрашивать меня, надо ли Вам заняться какой-то подработкой или нет, точно, что надо. Но я думаю, что пока Вы напряжены и беспокойны, было бы лучше, чтобы Вы занимались какой-либо подвижной работой.

Роспись на шелке требует усидчивости и внимания, как раз то, что Вам сейчас недостает.

И последнее, все Ваши выходы из дома должны быть не бесцельными или по принуждению, а подчинены каким-то задачам, например, пойти на рынок или в магазин и купить необходимые для дома продукты или промтовары, сходить в аптеку, чтобы купить нужное Вам лекарство, сходить на почту и отправить корреспонденцию, сходить в школу и забрать ребенка, по пути можно было бы и выпить стакан сока с пирожным в какой-нибудь забегаловке, etc.

Таким образом, вы не спеша расширите диапазон заданий и маршрутов и постепенно вернетесь к обычному образу жизни.

  
More than ten years ago
 
???
Доктор!Добрых выходных!
Хочу написать еще об одних ощущениях,со вчерашнего вечера появилось неприятное ощущение в руках и руки как не мои,такое напряжение не могу даже по клавиатуре стучать,они совсем не хотят слушаться,пальцы,кисти.
У нас тут погода снова меняется,может это как-то с ней связано.Силы конечно же уже не те,думала за лето как-то подздоровею,но что-то не получается.
Если у Вас на выходных будет время пообщаться в конференции,буду рада.
Благодаря Вашему форуму,нашлась девушка из Москвы,которая купила Атаракс,где-то к концу следующей недели она мне постарается его передать из Москвы,у нас на Украине я его не нашла.Опипрамоль в России на переригистрации,может скоро появиться и тогда может повезет достать .
С уважением Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Инна,

пожалуйста, старайтесь не фиксировать своё внимание на соматических симптомах, я понимаю, что это сложно.

Но ведь мы с Вами уже договорились о том, что сома у Вас здоровая и что все эти психо-соматические проявления и сопутствующие им тревога, напряжение и чувство внутреннего беспокойства являются отражением Ваших нерешенных психо-социальных проблем.

Мы можем побеседовать с Вами сегодня в конференции PalTalk после 14:00 мск. Сообщите мне, пожалуйста, когда Вы будете в своей комнате и напомните мне пароль для входа в неё.

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо доктор!Я отослала письмо на ваш емайл.Я могу быть в своей комнате в любое удобное для Вас время,лишь бы наличие связи не подкачало.
Инна

  
More than ten years ago
 
???
Доктор!Я пыталась зайти в PalTalk,но у меня что-то выдает сообщение,что сервер пока не работает,а что у Вас?!

  
More than ten years ago
 

В начало форума