вопрос доктору : Помогите..

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте! Помогите!! Хотя незнаю как можете помочь..но.. Дело в том что у меня проблемы с Па. вот уже год как я принимаю амитриптилин..сначала 40..сейчас 20..мг. Вот..но я работаю преподавателем и соответственно на людях..это не так просто потому как переодически возможны разные вегетативные проявления. Но я работаю немного часов, и по возможности стараюсь подстроиться..стараюсь иметь такие задания чтобы письменно можно дать..ну в общем стараюсь выкручиваться..Но возникла такая ситуация, что ко мне должны прийти на урок, посмотреть.. из начальства..и всЁ я в ужасе..как ?? как?? мне провести урок..мало того что тот кто может прийти на урок..изначально вызывает тревогу и панику, но ведб я НЕ МОГУ выкрутиться я не могу дать письменное задание..или выйти..как? что мне делать?? может возможно выпить какую-то таблетку чтобы пережить этот день?? ну я незнаю..помогите чем-нибудь!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлия,

В качестве скорой помощи я рекомендую Вам за 2 часа до показательного урока принять либо 5 - 10 мг амитриптилина, либо же какой-нибудь транквилизатор, предварительно опробовав действие обеих препаратов ( в отдельности ) во время обычного урока, конечно, если ещё имеется время в запасе. Тот из них, на котором Вы будете максимально расслаблены и спокойны и используете на показательном уроке.

Во время самого урока остановите свой взгляд на проверяющей персоне и фиксируйте какую-нибудь деталь её туалета или лица.

Кстати, этот экзамен для Вас и будет началом проведения экспозиционной терапии. Можете мне поверить, что тревога и страх будут только в начале урока, затем Вы отвлечетесь и всё пройдет замечательно.

Вы знаете, я думаю, что Вы страдаете социальной фобией, которой после испытания необходимо будет серьёзно заняться.

  
More than ten years ago
 

В начало форума