вопрос доктору : paxil

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
Здравствуйте уважаемый Доктор. С приездом Вас. Я, принимаю паксил 7-ю неделю.Чувствовала себя нормально. Последние 3 недели, принимала 50мг. паксила. Ушла тревожность, я делала всю работу по дому, ходила по магазинам, гуляла ,занималась с сыном. Но в конце 6-ой недели стало хуже, мне стало плохо с утра, тревожность, ожидание чего-то ужасного. А днём комок в горле , слёзы и какая-то горечь. Подождав улучшения 3 дня, я со вчерашнего дня добавила 10мг. паксила (получилось всего 60мг.) , честно говоря страшновато столько я ещё никогда не принимала, но сегодня чувствую себя опять нормально. Может ухудшение связано с осенью, а может с постоянным стрессом дома. Я пыталась себя чем-то занять, но получалось плохо , пошла на курсы языка. С этим кстати тоже проблема, волоку туда себя просто за волосы и там сидеть тяжело. Всё время смотрю на часы и постоянно думаю о чём-то другом. Одёргиваю себя и опять уплываю, и так до бесконечности. Стыдно признаваться , но в последний раз ,я, вышла из дому и вместо занятий пошла по магазинам. Прогуляла уроки , как подросток. Доктор, сейчас я чувствую себя получше , но страшновато , что это предельная норма паксила, вдруг опять ухудшение? Может дополнить паксил ещё чем-нибудь? Жду Ваших рекомендаций. Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юля,

пока посмотрите, как пойдут дальше Ваши дела на 60 мг паксила. Если всё будет хорошо, тогда проблем не будет. Если же станет хуже, скачайте, пожалуйста, программу IT-телефонии Skype (
<a href="http://web.skype.com/download.html"class=link target="_blank">http://web.skype.com/download.html</a>
) и мы с Вами поговорим и обсудим все ньюансы Вашего будущего лечения.

Пока для меня не совсем понятно, почему на некоторых АД, например, флюоксетине и паксиле вначале состояние улучшается, а через некоторое время вновь ухудшается, несмотря на то, что дозы АД максимальные.

Возможно, что придется комбинировать несколько АД. Но это пока планы, решение примем после Вашего сообщения о Вашем состоянии на 60 мг паксила.

Не теряйте присутствия духа, мы уже с Вами близки к решению Вашей проблемы.

  
More than ten years ago
 
yulia
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Сегодня неделя приёма 60мгю паксила. Чувствую себя лучше. Хорошее: утром встаю нормально, настроениие появилось и желания, сон, общаюсь и выхожу из дома. Плохое: вялость, быстрая утомляемость, раздражение, неуверенность, вздрагивание от любого звука, память не очень. Да, и насчёт сна, муж говорит , что неможет спатьночью. Т. к. я во сне кричу, говорю и жутко скриплю зубами. Вообще он привыкший, я говорю во сне с детства, но некаждую ночь и тихо, а такого не было никогда. Лично мне это не мешает, так иногда бужу себя собственным криком , но это редко. Немного неприятно другое, когда засыпаю вздрагиваю, не поверите, подскакиваю! И так по несколько раз , пока окончательно не засну. Доктор, извините что я про сон так описываю, может это к делу не относится. Жду Ваших рекомендаций. Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юля,

продолжайте принимать паксил в указанной дозировке.
Что касается " подскакиваний " в момент засыпания, бывали ли они у Вас раньше или нет ?

Пока посмотрим, как дальше будет действовать паксил, в случае необходимости, возможно, будем комбинировать два АД. Но это не сейчас.

  
More than ten years ago
 

В начало форума