вопрос доктору : социальное поведение

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Форум доктора Горбатова
Форум доктора Горбатова | социальное поведение | Ответить ]

Тема: социальное поведение сергей 19.09.04 16:49












Здравствуйте доктор! Я принимал леривон в течение года непрерывно в дозе 45 мгр. Сейчас периодически комбинирую с фенозипамом, вроде немного помогает. Вроде тревога прошла осталось чувство внутреннего напряжения и эти тики меня просто замучали ,когда дергается голова, Я так вроде спокойный даже инфантильный, а вот при общении где нибудь в компании бац и вдруг тик! Очень-очень неприятно. И ноги делаются ватными. По всем признакам у меня остался вегетоневроз иникак не могу адаптироваться. Чуть понервничаю начинает трести как будто озноб. Что делать доктор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Сергей,

понимаете, чтобы что-то конкретно рекомендовать необходимо знать точный диагноз, а точный диагноз можно выставить только при личной беседе.

Так как я с Вами не беседовал, то и мои рассуждения и рекомендации будут носить условно - общий характер.

Вы сообщаете, что принимали 45 мг леривона в течение года и что на этом лечении полной ремиссии Вашего заболевания не произошло.
Это свидетельствует о том, что скорее всего Вы не страдаете депрессией.
Это же подтверждается и тем, что феназепам Вам помогает неплохо.

Остается открытым и вопрос о социальной фобии. Как будто - бы дрожание и дергание ( тик ) головы при контактах с людьми в малых группах свидетельствует о наличии у Вас социальной фобии, но тогда трудно объяснить, почему вне таких контактов у Вас также имеется тревога и чувство мышечного напряжения.

Как видите, не всё сходится, поэтому и необходима беседа для уточнения
Вашего состояния. Эту беседу можно провести с помощью IP- телефонии Skype (
<a href="http://web.skype.com/download.html"class=link target="_blank">http://web.skype.com/download.html</a>
) или же по телефону.
В случае IP- телефонии мне необходимо знать Ваш ник.

В случае невозможности такой диагностической беседы, исходя из предположительного диагноза социофобия, я рекомендую Вам наряду с лечением АД проведение интенсивной когнитивно - поведенческой психотерапии Ваших социальных страхов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума