вопрос доктору : Celexa.Синдром отмены?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,доктор!
Я принимала Паксил в течении 4 месяцев.Он мне особо не помог и я резко перестала прием препарата(из-за незнания).Очень плохо себя чувствовала:головокружения,тошнота,рассеянность.Я пошла к врачу и он поменял препарат на Селексу.Все побочные явления прошли.Принимала препарат 1 месяц 20 мг ежедневно,потом перешла на 10 мг,так как собиралась перестать принимать лекарство.10 мг в течении 5 дней.прекратила лечение из-за риска беременности.И у меня вот уже 5 дней те же симптомы,что и после отмены паксила:головокружения,рассеянность,подташнивает.
Что же это такое?не вредно ли для ребенка?Когда пройдет?Ответьте ,пожалуйста,я уже вся измучилась.Это состояние меня очень нервирует,что отражаеться на маленькой дочке.Что мне делать?
Я уже не рада лечению.Врачу своему не доверяю,так как он сказал,что Паксил можно принимать беременным и к нему больше не пойду.
Заранее спасибо за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лена !
Сообщите, пожалуйста, по поводу какого заболевания Вы принимали Paroxetin ( паксил ) и какая действующая субстанция препарата Celexa ?
Без этих данных мне трудно сказать, относятся ли описанные Вами симптомы ( головокружение, тошнота, расстройство концентрации внимания ) к эффектам отмены пароксетина или же они являются проявлениями Вашего основного заболевания.
Во время приёма пароксетина беременеть нельзя. Только через 4-6 недель после прекращения лечения это возможно.

  
More than ten years ago
 
????
У меня депрессия.Я назвала бы свое состояние тревожным,я очень нервничала,переживала..но у меня не было таких симптомов ,как сейчас.На нервной почве у меня болела голова,желудок,страдала мнительностью насчет болезней.
Паксил я не принимаю уже месяца два.А Селексу принимала приблизительно месяц,сначала 10 мг ежедневно,потом перешла на 20 мг,потом опять на 10 мг.И приблизительно в день отмены возможна беременность.После отмены препарата ничего не было,признаки (Как после карусели ощущения)пришли дня через два.Я заметила,что эти ощущения усиливаються,когда переживаю,нервничаю,я по-прежнему раздражительна и возбудима-живу в состоянии постоянного стресса,обстановка в семье.
Врач ,который мне приписал Паксил и потом Селексу,сказал ,что даже беременным это назначают.Это было для меня сомнительно и по-этому я приняла решение перестать принимать а нтидепрессанты,тем более эффекта почти нет и заняться спортом,йогой.
Мне не сосем понятен вопрос об субстанции Селекса.Я думаю обычная,я упаковку выбросила.
Что -же мне делать?И беременность ведь желанная.
Или это касаеться только Паксила,как насчет Селексы?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лена !
Думаю, что Ваши симптомы - это не синдром отмены, а проявления Вашего основного, не излеченного заболевания.
Если действующим веществом Celexa является пароксетин и беременность наступила во время его приёма, то существует риск негативного воздействия на плод.
Для принятия решения о сохранении беременности проконсультируйтесь, пожалуйста, с акушером-гинекологом.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте,Доктор!
спасибо за ответ.Скажите ,пожалуйста,какое у меня может быть заболевание?Меня никогда не беспокоили головокружения.
У меня был незащищенный половой акт через день после отмены таблеток.Я очень расстроена.Если окажеться ,что я небеременна,что бв Вы мне посоветовали.Лечиться дальше ?Чем?Понимаете,я живу в Канаде и могу обратиться только к семейному врачу.Но мне кажеться,что они иногда очень безответственно выписывают лекарства.В моем случае ,я не была проинформирована о курсе лечения,о противопоказаниях и тд.,как нужно заканчивать лечение.
Я просто в отчаяньи.Что -же мне делать?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лена !
Ваш домашний врач, как я понял из Ваших писем, выставил Вам диагноз депрессии. Но неэффективность лечения паксилом заставляет усомниться в правильности его заключения. Мне трудно сказать что-нибудь конкретно о Вашем состоянии. Для этого необходимо с Вами беседовать.
У Вас имеется две возможности уточнить Ваш диагноз:
1) попросить Вашего домашнего доктора направить Вас к психиатру ( он обязан это сделать )
2) провести со мной беседу в режиме реального времени в аудиоконференции ( читайте об этом в разделе " Соединение " этого сайта ).
Я уверен, что у Вас имеется возможность это сделать. Качество связи в Канаде хорошее, стоимость интернета небольшая.

  
More than ten years ago
 
Ax!
В Канаде и США было много шума по поводу навязывания лекарств. Фатмацевтические компании подкупают врачей чтобы выписывали их лекарства. Была громкая статья в журнали ,,Психология Сегодня", написанная психиатром, который боролся против этой коррупции, а потом добровольно ушёл из Ассоциации Психиатров. Так же об этом была статья в какой-то русской эмигрантской газете.

  
More than ten years ago
 

В начало форума