вопрос доктору : Вопросик

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Дорогой доктор, подскажите пожалуйста?У меня невроз с навязчивостями на фоне этого возникли ПА,продолжалось все это около полугода.Принимала Паксил в дозе 30мг, месяц назад снизила до 20мг.На 30 все было отлично, а на 20 вот неделю как не очень хорошо,вегетатика хромает, тревожность,появились навязчивости,страхи не большие о которых я почти уже забыла.Вот 2 ночи просыпаюсь в 5 утра, прошлой ночью было что-то похожее на ПА, проснулась,страх и как волна тока прошла от головы до середины туловища.
В связи с выше изложенным вопроосики:
1.Нужно ли обратно вернуться на 30мг?
2.Или наоборот может снизить дозу, т.к. это могут быть признаки серотонинового синдрома?
Большое спасибо за ответ

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Катя,

я уверен, что ухудшение Вашего состояния связано с уменьшением дозы паксила в самое неблагоприятное для депрессии осеннее время, которое вызвало рецидив депрессивного состояния.

Почему я говорю о депрессии, а не о навязчивом расстройстве и ПА ?

Всё, что Вы описываете ( раннее пробуждение, ночные приступы вегетативной дисфункции, навязчивые симптомы, нерезко выраженные страхи ), скорее всего, являются признаками депрессии.

Поэтому, я советую Вам возобновить приём паксила в дозе 30 мг. Серотонинового синдрома у Вас нет.

  
More than ten years ago
 
????
Большое спасибо за ответ!Вернулась со 2 октября на Паксил 30мг,те. пью в такой дозе 5 день.Чувствуется внутренее напряжение, беспокойство,легкая нервозность,обострились навязчивости, но все это терпимо.В связи с этим вопрос:должно ли так быть или может стоит вернуться на 20мг.
Заранее спасибо!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Катя,

ухудшение состояния у Вас началось на 20 мг паксила, поэтому Вы и увеличили его дозу до 30 мг в сутки.

Какой же смысл после 5 дней лечения 30 мг АД вновь переходить на приём 20 мг ?

Я предполагаю, что описанные Вами симптомы появились в результате двух факторов,- осени и уменьшения дозы антидепрессанта.

Продолжайте принимать 30 мг паксила, я думаю, что вскоре Ваше состояние улучшится.
Пожалуйста, время от времени информируйте меня о своих делах.

  
More than ten years ago
 
????
Принимаю дальше Паксил,но чувствуется какая-то арессивность,нервозность.Особенно вечером часов в 22.00 напряжение,нервозность,трясучка легкая во всем теле,мысли о возвращение болезни в голове, и том что А вдруг что-то случиться.Почему так происходит?
большое спасибо за ответ"!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Катя,

не знаю, почему так с Вами происходит вечером. Честно говоря, я ведь Вас мало знаю, как пациентку. Предполагаю, что 30 мг паксила, Вам маловато.

Попробуйте увеличить дозу паксила ещё на 10 мг, доведя суточную дозу до 40 мг. Информируйте меня, пожалуйста, о своей реакции на 40 мг паксила.

  
More than ten years ago
 
????
Принимаю 40мг. Паксила с той самой даты когда последний раз писала Вам.Все хорошо, было обострение перед месячными ,нов целом все в порядке не считая, что немного шалит вегетатика.Но вот какая возникла проблема, появилась какя-то агрессивность, раздражительность,меня пугают осрые предметы.В голове мысли о том что я могу причинить вред кому-то или себе, воображение рисует всякие кровавые картинки котрые меня очень пугают.Я гне понимаю что происходит, такое ощущение что сходишь с ума подскажите пожалуйста что это может быть и как помочь себе.

Заранее огромное спасибо!

  
More than ten years ago
 

В начало форума