вопрос доктору : Просто неплохие новости

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте, доктор!
Еще раз повторюсь - после бесед с Вами и Ваших советов вновь серьезно занялась лечением. Очень осторожно начинала курс Паксила, так как с предыдущими препаратами становилось хуже. Итак, с крошечных доз - пока до 1 табл. 20 мг. И вот через 2 недели я стала сама выходить в магазин, и не выбегать, как раньше, через 12 минут, а просто стоять в очереди, как все)))
На обычном автобусе, не на машине, съездила с мужем в парк... просто прогуляться.
И, самое главное мое достижение - я записала (сама!) младшего сына в спортивный клуб и уже целых 2 раза отвела-подождала-встретила его на занятия))) Обзавелась знакомыми - такими же мамами и даже немного пофлиртовала с тренером из другой группы.
Пока это все мои достижения, но я очень серезно ими горжусь. Еще сохраняются старые проблемы с тошнотой, дурнотой, но головокружения стали заметно слабее - и странно, стала просыпаться на 1,5 часа раньше, но состояние совершенно выспавшееся и бодрое - не тот "кисель", что был раньше)))
Доктор, большое спасибо Вам за помощь и поддержку в трудное, отчаянное для меня время. Буду и дальше следовать Вашим советам, лечиться и сообщать о результатах. Желаю здоровья всем нам!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наталия,
очень рад за Вас, но хоть Вы меня убейте, не могу Вас вспомнить, хотя обычно очень хорошо помню своих пациентов.

Принимая во внимание такую положительную реакцию на 20 мг паксила, позволю себе предложить Вам увеличить его дозу ещё на 10 мг.

Прошу Вас информировать меня о результатах увеличения дозы антидепрессанта.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор,я, наверное, перепутала свой ник - Наталия К.. Писала Вам свою историю, Вы убедили меня начать лечение. У меня, к сожалению, не получилось наладить соединение, но после бесед здесь, на форуме я нашла врача и способ добираться к нему. Врач также рекомендует увеличить дозу АД до 30 мг - только после моих отчаянных попыток с предыдущими 4 препаратами, которые я увеличивала быстро и мне было очень плохо, я побаиваюсь так форсировать события и хотела бы увеличивать дозу помедленнее, привыкая к каждому увеличению. С 5-10 до 20 я шла несколько недель, и в этот раз получилось гораздо "мягче" - я сразу обходилась без "подпорок" в виде Кснанакса.
Доктор, я не права? Нельзя так медленно? Такая я трусиха, наверное, просто очень хочется на этот раз все довести до конца.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Наталия,

Вам стало намного легче на 20 мг паксила. Если Вы чувствуете себя на этой дозе антидепрессанта свободной личностью, не имеющей болезненных ограничений в повседневной жизни, тогда, естественно, увеличивать дозировку паксила не надо.

Но, если остаются ещё какие-то проблемы, то необходимо их снять с повестки дня, в это можно достичь двумя путями:

1) экспозиционной терапией, что означает, что Вы начинаете преодолевать свои, остающиеся ещё страхи, расширенными контактами с ситуациями, в которых они возникают, одновременно принимая 20 мг пароексетина.

2) в случае, если такая терапия не приведет в течение нескольких недель к значительным результатам, можно будет добавить ещё 10 мг паксила.

Целью любой терапии психо - эмоциональных расстройств является достижение больным ремиссии или, по крайней, мере, относительной свободы социальной жизни.
Если Вы такая трусиха, то увеличивайте дозу паксила на 5 - 10 мг каждые 2 - 3 недели. В случае появления побочных эффектов, Вы всегда сможете вернуться к предыдущей дозе, на которой их не было.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, большое спасибо за разъяснения, я так и буду действовать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума