вопрос доктору : Может быть кто-то знает,плиз,скажите....

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемые люди!Скажите,было ли такое у кого-нибудь--при дозе 30мг паксила депрессия и страхи проходят,но не до конца,а при 40 мг депрессия усиливается и страх тоже.???Огромное спасибо всем ответившим)

  
More than ten years ago
 
????
У меня от повышения дозы паксила не проходила тревожность, и так до 60мг, прошла только когда доктор Горбатов на ночь посоветовал пить 12,5мг, а потом 25мг амитриптилина. Через пару недель состояние стабилизировалось и тревога, страхи, депрессивные мысли не появлялись.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо,буду ждать Доктора,может мне тоже надо добавлять что-то...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лена,

чтобы ответить на Ваш вопрос мне необходима более подробная информация по Вашей истории болезни. Хотя указание на то, что наряду с депрессией имеются страхи свидетельствует о том, что Вам необходимо:

а) увеличить дозу паксила до максимальных 50-60 мг в день или же, в случае неэффективности указанных доз:

а) добавить к паксилу небольшие дозы седативных АД ( амитриптилин, доксепин, тримипрамин, мапротилин, мианзерин, миртазапин, тразадон ) или же отказаться от паксила полностью и перейти на лечение одним из перечисленных выше АД с седативным эффектом;

б) добавить к паксилу на 2-3 недели один из анксиолитиков ( феназепам, реланиум, клоназепам, ксанакс - осторожно !!!, возможность развития зависимости или анксиолитика без зависимого потенциала, например, буспирон, атаракс или опипрамоль ).

  
More than ten years ago
 

В начало форума