вопрос доктору : паксил+леривон.....

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Спасибо огромное за предыдущий ответ,уважаемый Доктор.Очень прошу,скажите пожалуйста,сколько леривона можно добавлять к паксилу и безопасно ли это?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Лена,

я получил Ваше письмо, но не ответил на него из-за катастрофического недостатка времени.

Я бы всё-таки рекомендовал Вам вначале увеличить дозу паксила до максимальной ( 60 мг ), ведь мы с Вами остановились на диагнозе социальной фобии, при этом не играет большого значения этиология Вашей фобии. Мы с Вами, предположительно, знаем, почему она у Вас возникла.

Но прежде, чем говорить о неэффективности той или иной схемы терапии, надо попробовать максимальную дозу препарата и только в случае её неэффективности менять препарат или схему.

Вообще, я уже Вам говорил, что в Вашем случае необходимо попытаться ликвидировать конфликт между " оно " и " супер я ". Я предполагаю, что если это удасться сделать, фобия исчезнет.

Но возможен и второй вариант, а именно, медикаментозный.

Если 60 мг паксила не приведут к успеху, тогда можно будет комбинировать более низкие дозы паксила ( в случае усиления тревоги и страха ) с небольшими дозами седативных АД ( амитриптилин, доксепин, леривон ).

Вообще, Лена, устраивайтесь на работу и на заработанные деньги позвольте себе роскошь проводить психотерапию в системе Skype. И не только психотерапию, а и медикаментозную супервизию. Это принесёт Вам большую, чем по переписке, пользу.

  
More than ten years ago
 

В начало форума