вопрос доктору : RE: RE: продолжен. лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
добрый вечер, уважаемый Доктор, спасибо за столь оперативные рекомендации. Феварин в макс. дозе я принимаю с начала октября, т.е. месяц и 10 дней.
Сегодня утром было опять немного не по себе,чувствовала, что туговато соображала, трудно было сосредоточиться на работе и сконцентрировать своё внимание,т.е. собраться, но к обеду стало полегче.К вечеру совсем неплохо, совсем нет приступов тошноты, утром немного "штормило", что после второго приёма феварина днём прошло.Сегодня относительно спокойно настроение, совсем нет тревоги, чувствую вечером себя не такой уставшей, особенно морально.Буду принимать по этой схеме и дальше. Спасибо , С уважением.Уля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Уля,

1 месяц срок не велик, поэтому продолжайте пока приём феварина в прежней дозировке. Пишите.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте, Доктор. Спасибо Вам за ответ. Что же , буду продолжать по той же схеме. Последние дни немного стало тоскливо, ощущаю какое-то щемящее чувство одиночества, а вокруг ведь люди, но я как-то отдаляюсь от них. Возникает чувство некого непонимания, особенно с родными людьми, такое жуткое одиночество, а никак не могу от него избавиться, вроде уже не так тревожно, стало поспокойней внутри.
Но чувтсво, что ты никому не нужен, постоянно преследует меня.Начинаю терять веру в будущее.Трудно избавиться от этих мыслей.Спасибо Вам за рекомендации. С ув. Уля. До свидания.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Уля,

периодическое чувство тоски и щемящего одиночества может возникать в рамках леченной депрессии.
С этим чувством необходимо учиться жить. Оно периодически возникает и также относительно быстро исчезает.
Так что, ничего страшного с Вами не происходит.

Терять веру в будущее не надо.

  
More than ten years ago
 
??????
Здравствуйте, Доктор.Меня постоянно мучает вопрос о том, что с такими изматывающими колебаниями в своём сосотоянии мне придётся жить всю жизнь? Мне иногда снится, что мне просто хорошо, как раньше было, что я просто живу, ощущая все краски окружающего мира.Или "как раньше" уже пора забыть навсегда? Я совсем запуталась в себе.
Спасибо Вам огромное за рекомендации и лечение. С ув. Уля.

  
More than ten years ago
 
??????
Добрый вечер, Доктор. Чувствую сильную тревогу, сердцебиение, по ночам просыпаюсь в "холодном поту",меня колотит,два дня мучают кошмары и я не могу отличить их от реальности,потом целый день нахожусь под впечатлением. Мне уже просто страшно спать.В выходные просто измучалась. Заранее Вам благодарна за ответ. С ув. Уля

  
More than ten years ago
 
??????
здравствуйте, доктор. У меня ужасное напряжение внутри итревога постоянная, что уже совсем нет сил и возможности принимать столько таблеток в день, последнее время у меня только одна проблема в голове: не забыть выпить таблетки, не забыть рецепт, найти таблетки и средства на них, я постоянно под напряжением. Хотя сил у меня появилось побольше,но постоянное тяжесть и тревога. На днях выпила таблетку ксанакса и день жила очень спокойно, просто отдыхала от напряжения.Но это ведь нельзя постоянно так.
Я не люблю жаловаться, но чувствую себя в каком-то тупике. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Заранее благодарна. Уля

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Уля,

у Вас есть три возможности:

а) начать постепенное снижение дозы феварина по 25 мг каждый 4-5 день, доведя дозу препарата до 100-150 мг в день, принимаемую один раз вечером.

б) добавить к 300 мг феварина, принимаемого в три приёма, вечером, за 1.5-2 часа до отхода ко сну, 12.5 - 25 мг амитриптилина.

в) обратиться к своему лечащему психиатру за советом.

Так как я никогда с Вами персонально не беседовал и основываю свои диагностические выводы и лечебные рекомендации только на Ваших письменных сообщениях, имел бы смысл нам побеседовать в Skype или по телефону.

  
More than ten years ago
 

В начало форума