вопрос доктору : Лечение сероксатом 2

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Доктор, добрый день!
Хорошего настроения вам и вашим близким!

После нашего разговора в воскресенье начала принимать сероксат по 20 мг утром, сегодня 4й день приема.
Четвертый день я выдерживаю без атаракса. Это замечательно.
Нельзя сказать, чтобы самочувствие резко улучшилось, но на работе эти 4 дня мне не так сильно приходилось напрягаться и в страхе ждать что вот-вот мне станет плохо - поднимется давление или онемеют руки, дома с удовольствием смотрю фильмы, общаюсь с семьей.
В метро чувствую себя скованно, при малейшем подозрении готова пулей оттуда бежать :-).

Но в общем, мне терпимо.
Спасибо Вам!
Буду продолжать прием 20 мг.
С уважением и благодарностью, Мила

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мила,

те улучшения, о которых Вы сообщаете сейчас - только начало выздоровления.

Я уверен, что по мере увеличения времени лечения, а, в случае необходимости, и дозы пароксетина, Ваше состояние полностью нормализуется.

Пока продолжайте принимать 20 мг сероксата ( до 14 дней ), а после Вашего сообщения о результатах терапии примем дальнейшее решение.

  
More than ten years ago
 
????
Хорошо, Доктор. 14 дней буду принимать 20 мг.

  
More than ten years ago
 
????
Здравствуйте Доктор!!
Сегодня 12 день приема сероксата 20 мг.
Опишу свои победы и неудачи.
1) Стала спокойнее. Могу смотреть триллеры и фильмы ужасов, не прячась в подушку, не выбегая из комнаты как раньше на страшных местах. Перестала ситуацию в фильмах примерять к жизни и к себе, что бывало часто раньше, после чего ощущалось сердцебиение и тревога. Сейчас с этим стало лучше.
Стала спокойнее относится к неудачам ребенка в школе (когда такие происходят иногда), не взрываюсь как раньше.
2) На работе перестала прерывать уроки и поминутно смотреть на часы и ужасаться как долго тянется время и сколько мне еще "мучиться" там. Мысли, что мне станет плохо приходят иногда, но стараюсь думать о другом, и получается перевести внимание на что-то позитивное.
3) Сегодня первый раз за всю болезнь появилось желание отмыть все в квартире с моющим средством (кастрюли, холодильник, плиту). И сделала все, не "халтурно", как раньше - лишь бы в грязи совсем не зарасти, а от души захотелось уюта и чистоты.
4) Появились какие-то позитивные мысли о будущем, в последнее время перед обращением к Вам будущего для меня не существовало, т.к. я была уверена, что больна неизлечимо какой - то страшной болезнью, которую ни один местный врач не может обнаружить, но на самом деле я страшно больна.
5) Продолжаю ездить на метро.
И мои неудачи:
1) когда иду в госпиталь за очередным рецептом на препарат (а так и приходится ходить, врач так и дает рецепт на 2 недели, чтоб денег еще взять за визит :-() очень сильно волнуюсь, хотя непонятно из-за чего, там не страшно, не больно. Просто волнуюсь необъяснимо, иногда начинают подрагивать руки.
2) Дома временами начинаю думать, например, о работе и чувствую поднимается внутри напряжение, руки опять начинают дрожать. Напряжение удается подавить через какое то время.
3) Дрожание рук, не круглосуточно, а периодами - очень неприятно.
4) в транспорте чувствую себя хоть и лучше, чем раньше, но мыслишка, что я одна и не дома так и крутится где-то рядом.
5) когда смотрю телевизор и вижу обычных людей, которые живут, ездят в командировки, ходят одни в гости, летают одни на самолете я начинаю думать, что "какие они смелые - ничего не боятся" :-). Хотя умом понимаю, что они просто здоровые, но в душе еще считаю, что мне не удастся быть такой же, как они.
Вот такое у меня состояние на сегодняшний день, дорогой Доктор.

Я бы хотела еще спросить можно ли на фоне сероксата принимать препарат железа для стабилизации гемоглобина?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мила,

дела идут у Вас совсем неплохо, поверьте мне, но 100% ремиссии ещё нет ( и этого ожидать пока рано ), хотя положительных изменений в несколько раз больше, чем остается отрицательных ощущений.

На 15 день приёма 20 мг сероксата ( пароксетина ), увеличьте его дозу на 10 мг, доведя суточную дозу до 30 мг. Я думаю, что эта дозировка будет для Вас оптимальной и на ней Вы останетесь, как минимум, на протяжении 6 месяцев.

Пожалуйста, информируйте меня и дальше о своём состоянии, особенно, в первые дни приёма 30 мг пароксетина.

  
More than ten years ago
 

В начало форума