вопрос доктору : Лечение сероксатом 3

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!!
Сегодня 2 день приема 30 мг сероксата.
Не знаю почему стала шелушиться и облазить кожа на ладонях. Начала еще на 20 мг. Руки очень сухие. Все время мажу кремом.
Сон нормальный, вечером активность возрастает.
Утром чувствую некоторую слабость.
Сплю до 11 часов дня.
Если распрямляю пальцы на руках - замечаю как пальцы движутся (тремор).
Ощущаю внутреннюю дрожь в ногах.
Но это было и раньше.
Внимание не акцентирую на этом, но не особо приятно.

Может, у меня повышенное количество выделяемого адреналина?
Может быть, стоит сделать анализ крови на его содержание? (если такой делают вообще).

Волнения особого нет. Достаточно спокойна.
Домашние дела внутреннего отторжения не вызывают. Если бы не эта внутренняя дрожь все было нормально.
Она вписывается в общую картину заболевания, Доктор?

Такие новости :-).
Спасибо Вам!
Всего доброго!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мила,

мне трудно сказать, от чего шелушится и стала сухой кожа на ладонях, возможно, что это влияние нехватки витаминов или же результат контакта с водой или какими-то другими веществами бытовой ( кухонной ) химии.

Что касается дрожания конечностей и чувства слабости в первой половине дня, то это результат сохраняющейся ещё депрессии.

Я думаю, что у Вас имеется преобладание норадреналина на фоне относительного недостатка серотонина. Я уверен, что дальнейшее лечение пароксетином, повышающим уровень серотонина нормализует баланс между этим нейропептидом и норадреналином, что приведёт к исчезновению симптомов болезни.

30 мг пароксетина принимайте, пожалуйста, на протяжении 10 дней. На 9 день сообщите мне о своих делах и мы с Вами решим, что делать дальше.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо, Доктор!
Буду принимать 30 мг. На 9й день сообщу Вам.
Доктор, можно мне принимать препарат железа во время лечения пароксетином?

Забыла сказать об одном появившемся "симптоме" - у меня абсолютно пропало половое влечение. Если муж настаивает, я не отказываю, но удовольствия не получаю.
Вы говорили, что это возможно при приеме пароксетина - поэтому я не волнуюсь.
Надо только что - то с мужем придумать :-)).

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мила,

конечно, Вы можете принимать препараты железа одновременно с пароксетином.

Что касается снижения либидо - это побочный эффект этого АД. Как Вам поступить с мужем - решайте, пожалуйста, сами, ведь Вам на месте видней.

  
More than ten years ago
 
????
Добрый день, уважаемый доктор!!
С приездом вас!
Сегодня 14й день приема сероксата в дозе 30 мг.
Чувствую себя НЕСОМНЕННО лучше. Все две недели приема не пью атаракс. О ксанаксе уже "забыла" - просто лежит дома на крайний случай.
Перестала ходить к своему психиатру, так как выяснила, что он за прием берет около 12 дол. И выписывает рецепт на приобретение препарата там же в госпитале, они там еще делают на сероксат наценку 100 %. Да еще он выписывает лекарство только на 2 недели и потом опять хочет, чтобы я приходила к нему и каждый раз платила за прием и двойную цену за сероксат. Я постоянно волновалась, что у меня кончится этот 2недельный запас лекарства, а доктора на месте не будет или еще по каким то причинам я не смогу до него добежать. Было неудобно очень.
Я была очень рада, когда обычный интернист в маленькой клинике тоже может выписывать мне рецепты (за 2 дол. за прием) и я могу покупать препарат в обычной аптеке по цене в два раза ниже.
Когда я поняла, что мне лекарства "хватит" надолго (маленьких клиник, где можно выписать рецепт - на каждом шагу в Корее), я сразу так успокоилась, так обрадовалась и все это время пока Вас, доктор, не было я почти жила обычной нормальной жизнью. Я перестала бояться транспорт!!!
Это так удивительно :-).

Неприятными моментами остаются - тяжесть дыхания иногда приступами (с легкими все в порядке), временами ком в горле и слегка - слегка остаточные явления тремора пальцев (раньше тремор был оченььь значительным).
Все делаю без напряга, работа не приносит негативных эмоций.
У меня складывается ощущение, что депрессии у меня уже почти нет (она и раньше, как мы говорили с Вами - была не ярко выражена), мне все хочется делать, хочется одеваться, краситься и т.д., но сейчас иногда беспокоят вегетативные проявления болезни - удушье, легкий тремор, ком в горле и груди.

Вот такие мои новости, дорогой Доктор.
С уважением, Мила.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Мила,

ну вот, просто замечательно, что и Ваше состояние почти что нормализовалось и что Вы решили проблему с приобретением пароксетина.

Я думаю, что Вы можете остаться ещё в течение 2 недель на дозе пароксетина в 30 мг, а затем, если остануться ещё какие-то симптомы, можно будет увеличить дозу АД ещё на 10 мг, доведя её до 40 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 
????
Спасибо, Доктор!
Еще две недели буду принимать 30 мг.

  
More than ten years ago
 

В начало форума