вопрос доктору : о состоянии

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
masha
Здравствуйте,

Видимо, если пишу, то значит мне снова не совсем хорошо. Сегодняшний день меня почти довел. После утреннего просыпания был этот спазм внутренний...длился весь день, пока часов в 6 вечера не прилегла поспать....час поспала и вроде потом отпустило...Потом опять мысли, что сил нет больше терпеть, что как надоело мне это. Хочется все бросить. В какой-то момент дошла до ручки, что опять одна мысль - заберите меня в психушку и закройте там) не могу больше себя терпеть)
Говорила с мамой, пыталась обсудить эпизод из детства, который до сих пор переживаю...Спросила, понимала ди мама, что это было так жестоко? Мама ответила, что, конечно, нет, иначе бы не делала этого...Сейчас она после моих рассказов об этом случае уже понимает, что видимо жестоко было и не стоило это делать. НО! Для меня видимо важно, чтобы мама просто поняла, что сам по себе поступок жестокий(( и ничего другого он вызвать не мог...А то у меня ощущение, что даже сейчас она бы это проделала заново...В итоге мы еще и поругались...И в конце меня стали во всем обвинять. Разговор был уже после спазма.

Выходные провела в другом городе с подружкой. Все было нормально впринципе. Дереализация все время, но терпимая. Отпустила, когда приехала в аэропорт, чтобы лететь домой. Аппетита не было, а по утрам вообще, в общесвтенных местах как всегда кушать не могла. От подружки уставала, но как-то усталость накатывала волнами...
В музее, несмотря на дереализацию. смогла получить удовольствие от нескольких картин...Это своего рода победа, так как такой детский восторг у меня картины давно не вызывали...И в эти секунды дереализации не было...А до этого дереализация настолько сильная была все время, что ни на секунду не расслаблялась.

С друзьями общаюсь побольше - почти всегда беру трубку, даже обещаю, что позвоню сама (но вру , наверное, как всегда).

Извините, что длинно опять очень

Если у вас будет время на этой неделе, то я хотела бы вам позвонить через Скайп...

Спасибо

  
More than ten years ago
 
masha
Забыла добавить, что временами (сегодня вечером после спазма) мне становится так обидно, что могу заплакать. Для меня это хорошо, особенно учитывая мою проблему с глазами. Долго не плачу, но все-таки эмоции выходят как от глубокой обиды...Хотя может это и плохой признак.

С уважением

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Masha,

то, что Вы откровенно поговорили с мамой, а также то, что на фоне возникающего чувства обиды начали плакать - очень и очень хорошо.

Вы всю свою жизнь держали свои эмоции в узде, не давая им выхода, что, естественно, не могло негативно не сказаться на Вашем психо-эмоциональном состоянии.

Так надо поступать и в дальнейшем, я имею в виду разряжать аффекты и лишать их эмоционального заряда.

Ваша депрессия на 80 мг флюоксетина до сих пор ещё не ушла и я думаю, что Вам придется подключить к прозаку, который влияет только на серотониновую нейротрансмиссию, антидепрессант двойного действия ( venlafaxin или же mirtazapin ) с тем, чтобы повысить также и концентрации норадреналина и, возможно, допамина.

Поэтому, пожалуйста, узнайте, какой из этих двух, указанных мной АД, мы можете приобрести, хотя честно говоря, было бы лучше, если бы Вы смогли достать Reboxetin.

Если и на этой двойной комбинации Ваше состояние решительным образом не улучшится ( я имею в виду возврат к полноценной социальной жизни ), придется пересматривать диагноз или же выставлять два и перейти на препарат другой группы.

Конечно, случай Вашей депрессии очень сложный и упорный, но я уверен, что рано или поздно мы с Вами его преодолеем.

Оставайтесь пока на прозаке, а где-то с двадцатых чисел декабря примем решение о назначении новой лечебной схемы.

  
More than ten years ago
 
masha
Спасибо,

Конечно, я продолжу, как вы сказали. По поводу других препаратов - если я не смогу достать их здесь (а я думаю, что вряд ли, так как тут очень жестко с рецептами), то мне передадут их из Москвы.

Просто вы , наверное, тоже обратили внимание, что временами у меня как затмение - все в другой реальности...Потом возвращаюсь, как сейчас...даже улыбнуться хочется.

А тут еще наткнулась дома на праземам - анксиолитик, который мне прописал зубной хирург, чтобы я дала ему спокойно работать (я то мне кажется, я задыхаюсь и мне нужно пить)...так вот празепам мне не помог, к сожалению. надежды врача не оправдались - вела себя безобразно. Хотя пить начала накануне...Видимо на меня успокоительные не действуют. Это я просто что-то вспомнила...Вдруг вам пригодится.

С уважением

  
More than ten years ago
 

В начало форума