вопрос доктору : ВСД

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здраствуйте доктор,посоветуйте пожалуйста что мне принимать.Поставили мне диагноз ВСД и гипоталамический криз,началось все около года назад после рождения ребенка,озноб,сильный страх смерти,холодный пот,удушье.щас так и чуствую постоянно корсет грудной,глаза периодически сильно болят,голова,шум в голове,постоянно боюсь умереть,вплоть до того что таблетки боюсь пить,боюсь подавиться едой,болела гриппом,так думала умру от него,болела бронхитом-думала будет -отек легких,я по жизни гипотоник 90\60,сильно худая 49кг при росте 175,опущена правая почка,дисбактериоз кишечника,очень эмоциональная ,боюсь оставаться одна дома,ночью боюсь идти в туалет,короче боюсь темноты,психотерапевт назначала грандаксин,стугерон,пирроксан принимала месяц никаких изменений.сейчас при приступах пью корвалол с пустырником.Посоветуйте что-нибудь

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлианна,

диагноза ВСД с гипоталамическими кризами больше не существует. Их выставляли в 70-80 гг прошлого столетия, да и указанные Вами медикаменты в настоящее время в психиатрии почти что не используют.

Такое впечатление, что Вы живёте в глубокой провинции времен земских больниц.

Но о чем же можно думать у Вас ?

Вы заболели сразу же после родов, что позволяет предположить наличие у Вас затянувшейся послеродовой депрессии, причем наличие одного приступа паники и многочисленных страхов + разнообразных психо-соматических симптомов только подтверждают это предположение.

Особняком стоит Ваш небольшой вес, как минимум, на 26 кг меньше нормы для Вашего возраста.
Это может быть либо результатом Вашей депрессии, при которой часто наблюдается снижение аппетита и значительная потеря веса, либо же косвенно свидетельствует о наличии у Вас нервной анорексии.

Я бы рекомендовал Вам провести лечение одним из антидепресантов класса SSRI, например, пароксетином или циталопрамом.

  
More than ten years ago
 
???????
Здраствуйте,доктор.А в каких дозах и какое время мне их принимать?И можно ли с вами поговорить через Scype назначьте пожалуйста время и объясните как связываться.Большое вам спасибо,кстати живу я не в провинции а в Питере.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Юлианна,

к сожалению, я в это воскресенье уезжаю в командировку и пробуду вне дома до следующей субботы.

Скроее всего мы сможем с Вами поговорить в Skype после моего возвращения. Напишите мне, пожалуйста, письмо и мв договоримся о дате и времени беседы.

  
More than ten years ago
 

В начало форума