вопрос доктору : Наваждения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пожалуйста, подскажите, можно ли избавиться от наваждений. Дело в том, что мой папа 67 лет периодически испытывает странные ощущения. По ночам он часто встает в туалет, а когда возвращается в кровать, то может ощутить, будто бы кошка пробежала по ногам, или кто-то хлопнул по спине подушкой, или кто-то слегка надавил на щиколотку, а потом давление поднялось к бедру. Иногда он видит фигуры в сумраке комнаты "на фоне дыма". У папы стенокардия, и он высказал опасение, что может не выдержать внезапного испуга. Он начал испытывать эти ощущения полтора года назад, когда остался один после смерти мамы. Женщина, которая появилась после мамы, недавно умерла от рака. Все наваждения возобновились. Могу сообщить, что папа много лет читает газеты типа "На грани невозможного", и все, что происходит с ним, называет аномальными явлениями. Боюсь, как бы эти явления не оказались проявлениями аномальной психики. Большое спасибо за внимание.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Жанна,

я советую Вам проконсультировать Вашего отца у реального психиатра.

Если у Вас имеется возможность, я мог бы также побеседовать с Вашим отцом в конференции Skype.

  
More than ten years ago
 
?????
Здравствуйте, уважаемый доктор. Дело в том, что мой папа считает события абсолютно реальными, происходящими наяву, но аномальными и пугающими. Боюсь, что мое приглашение к психиатру он сочтет оскорбительным, если я не приведу ему профессиональных аргументов. Формально он готов принять версию бесовщины, но бывшему офицеру-коммунисту не хватает веры. Т.е. формальное исполнение обрядов освящения и изгнания ему не поможет. Подскажите, пожалуйста, как убедить папу посетить доктора.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Жанна,

Вы можете попытаться убедить отца в необходимости обращения к психиатру, сказав ему, что всё, что он видит и ощущает, является продуктом болезненной деятельности его мозга и свидетельствует о наличии каких-то болезненных процессов в коре головного мозга.

  
More than ten years ago
 

В начало форума