вопрос доктору : Снова за советом

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Приветствую Вас дорогой Доктор!
Пишет Вам Ирина, которая "молтла Вас р помощи". Я прочитала Ваш ответ, за который очень признательна, и хотела бы задать несколько вопросов.
Мне в 14 лет поставили диагноз увеличение щитовидной железы 3-4 степени, после чего назначили Л-Тероксин 100 по 1 таблетке, но анализы на гармоны не делали, т.к. о них тогда еще не знали в нашем захолустеом городе Тамбове. Я пропила их 7 лет. После чего в 2001г мы поехали в С=Петербург на обследование. Оказалось, что все гармоны в норме, просто такое анатомическое строение щитовидной железы. Таблетки оименили и отругали безграмотных врачей, которые их назначили. Не могло ли мое заболевание спровоцироваться этим лекарством?
Также хотела спросить совета, куда и к кому В Москве или С-Петербурге можно обратиться? Материально мы не очень обеспеченны, но для лечения соберем все что есть, потому что я больше не могу так жить, то что со мной твориться это ужасно. Не могу нормально есть, постоянно давлюся, нет аппетита, мучает удушье и очень мучает бесконечная отоыжка воздухом. Что делать? Подскажите к какому именно челеовеку (специалисту) обратиться, Вы же наверно
знаете хороших специалистов из России? В Тамбове мы прошли всех, оставиои кучу денег и ни кто не помог. Я боюсь, что поедем по напрвлению горздравотдела, выкачают последние гроши и вернешся опять ни с чем. очень прошу помогите и подскажите к кому?
И последний вопрос. у нас в городе в свободной продаже есть "Коаксил" и "Феварин", а также "Паксил", можно ли без врачей пропить какон-либо из этих лекаоств, и если можно то какое?
Буду очень признательна Вам за ответ и жду его с нетерпением.
P.S. Я учусь в аспирантуре в Университете и преподаю там же. Может ли мое заболевание влиять на умственную деятельность? Проблем пока нет, у меня хорошая память, быстрая реакция, сообразительность. Я всегда была одна из лучших учениц.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Ирина !

Конечно, чисто теоретически, многолетний, необоснованный приём гормонального препарата тироксин мог нарушить баланс Вашей нейротрансмиссии в пользу норадреналина и адреналина и, тем самым, спровоцировать возникновение Вашего заболевания.

В отношении рекомендации лечащего врача. К сожалению, я не знаком лично ни в Москве, ни в Ленинграде ни с кем из психиатров.
Виртуально знаком и ценю доктора А. Боброва из Москвы, который раньше консультировал на 03.Ру. Правда, его гонорары довольно высоки.

В отношении направления на консультацию в Москву или Ленинград. Я думаю, что с направлением дело будет обстоять намного лучше, чем без такового.
Вы можете обратиться за советом ( помощью ) в Минздрав РФ и оттуда получить официальное направление на консультацию.
Собственно, Вам нужен только диагноз. Я уже выставил Вам предположительный диагноз и, в случае его подтверждения, можно будет приступить к лечению, по крайней мере, медикаментозному у Вас дома.

В отношении психотерапии немного сложней, так как её необходимо проводить длительно, а это требует время и наличие специалистов.

В отношении упомянутых Вами медикаментов.
Коаксил - относительно дешевый и мягко действующий антидепрессант, но я не имею опыта его применения.

Паксил - хороший современный антидепрессант, используемый для лечения ПА, агорафобии, других фобий. Его недостаток - высокая стоимость.

Феварин - по стоимости находится между этими двумя препаратами, а по эффективности и минимуму побочных эффектов равен паксилу.

Так как медикаментозное лечение Вашего заболевания должно проводится на протяжении длительного времени, я бы рекомендовал Вам остановиться на феварине.

Все эти медикаменты необходимо принимать под контролем врача, особенно, в период подбора оптимальной лечебной дозы.

Нет, Ваше заболевание не влияет негативно на уровень интеллекта.

И последнее, если у Вас имеется возможность беседовать со мной в аудиоконференции ( об этом читайте в разделе " Соединение " этого сайта ), я бы мог наблюдать за ходом Вашего лечения и проводить психотерапию live.
До последнего времени я активно проводил лечение с помощью бесед в чате и переписки по e-mail, но, к сожалению, такой вид консультаций и лечения занимает очень много времени. Я был прикован к компьютеру цепями обязательных и своевременных письменных ответов пациентам, как невольник железными цепями к скамье галеры.

У меня не оставалось времени на личную жизнь.
Поэтому я пришел к решению проводить консультации, медикаментозное и психотерапевтическое лечение только в конференциях.

  
More than ten years ago
 

В начало форума