вопрос доктору : ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
доброго всем дня.хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу.мне поставили диагноз паническое расстройство.в последнее время,появились странные ощущения.слышится,конечно,как у шизофренника,но чувство,будто наблюдаю за собой со стороны.если одним предложением-я не я.это очень,очень меня пугает.что это?проходит ли?чем лечить?не принимаю АД.буду благодарна за ответ.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

этот форум - профессиональный и поэтому, пожалуйста, следующие свои вопросы пишите несколько подробней и понятней.

Как, например, можно понять Вашу фразу: " слышится,конечно,как у шизофренника " ?

В клинике панического расстройства встречаются также и синдромы дереализации и деперсонализации, которые могут быть также и при шизофрении и при депрессии.

В Вашем случае, скорее всего, речь идёт о синдроме деперсонализации в рамках панического расстройства

Если этот синдром возник у Вас в рамках панического расстройства, то он излечим. Лучше всего использовать один из АД класса SSRI, например, пароксетин, циталопрам или эсциталопрам.

Но я повторяю, прежде чем начать лечение, необходимо уточнить диагноз.
Это можно сделать у Вашего доктора или же у меня в живой беседе в программе Skype, см. раздел " Соединение " этого сайта.

  
More than ten years ago
 

В начало форума