вопрос доктору : "Достаточная" доза паксила? (+)

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? Blacklegnum
Здравствуйте,Доктор! С прошедшими Вас праздниками, присоединяюсь ко всем уже высказанным на форуме пожеланиям!
В проследнем разговоре по Скайпу мы договорились с Вами о повышении мною дозы Паксила до 30 мг. В ответ на мою боязнь "побочек" при повышении дозы,Вы посоветовали разово принять Ксанакс перед Паксилом. Но поскольку я пока ни разу не принимал Ксанакс по утрам (по вечерам до сих пор принимаю по 1/4), я попробовал повысить дозу не на 10, а на 5 мг., и принимаю сейчас 25 мг. Состояние ещё улучшилось, я даже стал забывать принимать Ксанакс (раньше наоборот старался "тянуть" время, чтобы не особо злоупотреблять). Вернулся привычный мне "ночной" аппетит (уж не :) булимия ли?), вовсю делаю свою работу, ничего не избегаю. Иногда наблюдаю за собой некоторые "гипнотические" или "медитативные" состояния, когда никуда не спешу и могу уставиться в одну точку и "тормозить" (пару раз даже было за рулём)... И по вечерам, после позднего обеда или ужина, частенько побаливает голова (помню, такое у меня было пару лет назад при лечении Коаксилом и Рудотелем)...С либидо тоже беда полная, ну да я готов мириться пока жена беременная :)
Простите, отвлёкся :) Суть вопроса: как понять, не достиг ли я уже своей "оптимальной" дозы? Или стОит ещё повышать, до "переносимой"? Если необходимы более подробные объяснения, буду очень рад сегодня в любое время поговорить с Вами по Скайпу, я буду в сети.
Спасибо за Ваше внимание и помощь, ещё раз с Новым годом и Рождеством!

  
More than ten years ago
 
??????? Blacklegnum
После приёма примерно 27-28 мг (крошки оставались, точно не больше и не меньше), кокое-то сильное перевозбуждение, что-то со вниманием за рулём, несколько раз за пол часа менял планы, куда еду, разворачивался и т.п. Тревоги особой в принципе не было, но мысли о серотониновом синдроме пытались принять навязчивую форму. Сейчас вроде получше, ксанакс пока не кушал. Какая-то резкость движений и непокойность остаётся.
Может, это означает что мне больше не стоит повышать??? Можем мы с Вами сегодня поговорить по Скайпу?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Дмитрий,

нет у Вас серотонинового синдрома, а что касается некоторой перевозбудимости и снижения концентрационной способности, то я думаю, что это результат отмены приёма ксанакса, о негативных последствиях лечения которым я Вас предупреждал.

Я думаю, что Вы можете немедленно начать принимать 30 мг пароксетина и отказаться, правда, очень плавно, от приёма альпрозалама ( ксанакса ).

Я готов в любой момент с Вами побеседовать в Skype. Позвоните мне, пожалуйста, я - on-line.

  
More than ten years ago
 
??????? Blacklegnum
Простите, Доктор, что не позвонил сегодня, добрался до компьютера только что. Вечер прошёл абсолютно нормально. Завтра попробую принять-таки 30 мг, по крайней мере сегодня понял, что это не смертельно. Однако замечу, что Ксанакс как пил, так и продолжаю пить толькок вечеру, следовательно отмена ксанакса не могла стать причиной описываемых мною изменений состояния. Добавлю, что сильное перевозбуждение продолжалось часа 3. Обязательно постараюсь связаться с Вами завтра.

  
More than ten years ago
 

В начало форума