вопрос доктору : Лечение ПА

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здраствуйте, доктор!
Мне 23 года. Началось все пол года назад. Повысилось давление на работе 170 на 105. Поехала домой, отдохнула. Врач сказала что это от переутомления. Через неделью опять поднялось. Отправили на анализы всякие, ничего не нашли и поставили мне диагноз - гипертония. Выписали таблетки. А таблетки не помогали, давление поднималось, спать перестала, засыпала и через пару часов просыпалась- вобщем измучилась совсем. Пришла сама в больницу на полное обследование. Осмотрели все врачи, взяли все анализы. Результат- тело абсолютно здорово. Диагноз - генерализированная тревога. Выписали Сероксат 20mg утром, Лорафен 0,5 3 раза в день и еще Хлорпротиксен 15 на ночь. Лечение только начала. 2 недели всего. Но чувствую себя прекрасно, хотя понимаю что это от таблеток. Читала что к транквилизаторам развивается привыкание. Может быть не стоит их пить...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте,

если у Вас генерализованное тревожное расстройство, то лечить его лучше сероксатом, но его доза и время приёма должны быть оптимальными.
Сероксат не транквилизатор, а антидепрессант и к нему не развивается привыкание.

Я не знаю, какое вещество лежит в основе лорафена, что же касается хлорпротиксена, то это легкий нейролептик, лечение которым должно быть ограничено по времени.

  
More than ten years ago
 

В начало форума