вопрос доктору : Доктору

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
К огромному сожалению,нет возможности пообщаться.А врачи ставят диагноз-panick disorder.Я уже ,правда, начинаю в этом сомневаться.

Я бы хотела еще немного описать то,что чувсвую.Во-первых,это мысли.Т.е. я могу подумать,что не будет воздуха дышать и верить в это.И это меня очень пугает.Я просто боюсь своих мыслей.Еще страшней мысль,что вдруг я начну всем это доказывать.Хотя никогда такого не происходило.
Кроме того,я совершенно не могу сконцентрировать на чем-то свое внимание.Как будто нахожусь в каком-то заторможенном состоянии.И соответсвенно это тоже очень пугает.Одним словом-я действительно боюсь того,что я могу подумать.И боюсь,что могу себя уговорить в это поверить,насколько бы абсурдной не была бы мысль.И потерять контроль и реальность.

Напомню,что принимаю Пароксетин (уже почти 2 недели),20 мг.И сами приступы страха прошли.

  
More than ten years ago
 
???
Добавлю.
Просто мне совершенно ничего не хочется.Я как-то живу сегодняшним днем.Мне хочется просто сидеть и тупо смотреть в одну точку.Нет желания чем-то заняться,даже смотреть за собой.Любое движение вызывает дискомфорт.Более того,обязанности,вводят меня в еще большую депрессию.

Спасибо Вам.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Аня,

я думаю, что Ваши прежние атаки паники и нынешние навязчивые страхи и представления, а также психо-моторная заторможенность и подавленность настроения свидетельствуют о том, что Вы страдаете депрессией, в не паническим расстройством.

20 мг пароксетина убрали острые приступы паники, но всё остальное пока сохряняется. Поэтому, с моей точки зрения, необходимо наращивать дозу пароксетина на 10 мг каждые 10-14 дней, конечно, под контролем лечащего врача.

Не падайте духом, довольно скоро Ваша депрессия уйдет, необходимо только подобрать адекватную дозу антидепрессанта и провести курс лечения на этой дозе в течение нескольких месяцев.

  
More than ten years ago
 
???
Огромное Вам спасибо!Вы не представляете как я Вам благодарна.За поддержку,за ответы,советы.
Я начну поднимать дозу на 10 мг.Надеюсь,что будет лучше.

  
More than ten years ago
 

В начало форума