вопрос доктору : была снова у психиатра

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
masha
Здравствуйте,

Сегодня была на встрече у психиатра (по понедельникам будем встречаться).
Он не торопится мне сообщить о выставленном мне диагнозе (в том плане, есть ли что-то помимо депресии, и если да, то что именно).
Увеличил анафранил до 75 мг ретард-таблетки на ночь. Почему-то высказался, что в моем случае анфранил это очень хороший с точки зрения эффективности препарат, но если комбинация не поможет как надо, то перейдем медленно на один эффексор (попробуем по крайней мере). По его мнению, за неделю приема Прозак+Анафранил - есть результаты и положительные сдвиги. Наверное, я и сама это чувствую. Видимо Прозак мне помог процентов на 50%, а теперь анфранил будет дальше исправлять. В течение дня все меньше тоскливого состояния, сохраняется пока усталость от общения и людей, а также желание мое спрятаться. Но, благодаря вам, мне настолько стало легче, что теперь совершенно не тороплюсь и могу споконой в этом состоянии ждать ремиссии окончательной. Сейчас даже есть уверенность, что она наступит.
И разумеется мы с ним проводим беседы.

Хотела сказать вам огромное спасибо за ваше внимание, поддержку, заботу и помощь!!!!!!! На мое счастье, я нашла вас в самый трудный для меня момент, когда даже пойти к варчу сил не было и никакой возможности говорить - так все было в тягость. Спасибо огромное, что меня строптивую убедили повышать дозу прозака - оглядывваясь нахад, понимаю, чот , не сделай я этого в сентябре - сейчас могло бы все и не так кончится.
Спасибо также огромное за ваше терпение и участие в наших проблемах!!! Я вам безмерно благодарна.

Буду держат в курсе новостей и продолжения лечения.

С уважением

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы находитесь на верном пути, посмотрим, как повлияет увеличение дозы анафранила до 75 мг в комбинации с 60 мг флюоксетина на течение Вашей депрессии.

Будем надеяться, что положительно. Кроме того, имеется и запасной вариант с венлафаксином.

Так что теперь Вы можете начать себя активней побуждать к ведению более активной жизни.

Пишите о своих делах.

  
More than ten years ago
 
masha
Здравствуйте,

Переход на 75 мг анфранила я не заметила, каких-то неприятных ощущений не было. То есть так же как и на половинке ретарда.
Сохраняется ужасная сухость во рту, немного головокружение, какая-то неустойчивость - как плохое равновесие.
По ночам стала просыпаться каждый два часа - последние пару дней. Но потом опять засыпаю без проблем. Иногда просыпаюсь, потому что очень хочется пить. Правда этой ночью был небольшой раптус - обычный для меня, только не было такого состояния очумения. Спокойно поняла , тчо раптус - споконой попила, позевала вдоволь, потянулась, постояла..и опять заснула потом.

Из положительного - не вызывает ужаса выход из дома, спокойно подхожу к этому вопросу, если даже по собственной инициативе этого пока не делаю. Сао состояние неприятное тоже не вызывает ужаса - просто спокойно жду , что пройдет. Сегодня с самого утра меня как по голове пыльным мешком, делать ничего не хочется, усталость жуткая. Но вот чувствую, что постепенно все просветялется в голове и медленно наступает легкость.

Прогресс у меня огромный!!!! Никогда так не чувствовала себя за последние 10 лет. Но и депрессия видимо хронифицировалась уже. Имею в виду, что какой-то фон присутсвует все равно, как осадок. Пока остаются некоторые симптомы, но, к счастью, в ослабленном варианте. И это чувство, что я немного инвалидная, что зачем со мной общаться, если есть нормальные. Продолжаю сразу всем рассказывать, что у меня проблемы с головой - зачем? Сама не знаю.

По поводу работы - психиатр сказал, что постепенно придумаем совместно, чем мне заниматься. Эта идея меня порадовала, но снова заставила думать, что я как неполноценная - люди все сами знают, кем хотят работать, чот хотят делать, чем заниматься, а я совсместно с психиатром должна обнаружить, что бы мне подошло.

Извините, что сообщение получилось немного минорным.

С уважением

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Masha,

сухость во рту, легкое головокружение - это холинергические эффекты анафранила.

Я согласен с Вами, что прогресс колоссальный, но всё ещё впереди. Я уверен, что вскоре от Вашей депрессии останутся лишь одни воспоминания, так что вопрос о роде занятий будет решен Вами самостоятельно без участия посторонних лиц.

Пожалуйста, ещё немного терпения и выдержки.

  
More than ten years ago
 

В начало форума